ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » «Фотовесна – 2011»
«Фотовесна – 2011»
11 марта 2011
alt С речицким художником Анатолием Щеголевым редакция газеты «Телевид-инфо» сотрудничает не первый год. Карикатуры в его исполнении нашим читателям, уверен, хорошо известны. Однако помимо художественного таланта, не занимать Анатолию и организаторского. Совместно с Речицким РК ОО «БРСМ» он организовал фотовыставку «Фотовесна – 2011», которая открылась в минувшее воскресенье в кафе «Нова», что на перекрестке улиц Советская и Снежкова. Фасад кафе на месяц превратился в выставочный стенд и любой желающий может подойти и посмотреть работы фотографов не только из Речицы, но и из Гомеля, Минска и даже Днепропетровска. 

- Да, можно сказать, что выставка получилась международная, – делится впечатлениями Анатолий. – В «Нове» это уже вторая экспозиция. Спасибо ее хозяйке Оксане Ситниковой, что поддерживает молодых талантливых людей. Тринадцать авторов представили свои работы на всеобщее обозрение. Это речичане Людмила Трубкина, Алексей Громыко, Елена Лугинина, Елена Шавловская, Анастасия Артутюнянц, Ирина Полякова, Дмитрий Багиров, Валерий Питерский и ваш покорный слуга; гомельчане Константин Бужинский и Наталья Ошека, жители Минска и Днепропетровска Вячеслав Попов и Николай Надольский. В основном это люди, имеющие какое-либо отношение к профессиональной фотосъемке, но есть и просто любители.
- БРСМ давно сотрудничает с Анатолием и его проект «Фотовесна – 2011» мы не могли оставить в стороне, – комментирует открытие выставки Ольга Масюкевич (первый секретарь Речицкого РК ОО «БРСМ»), – а чтобы добавить немного интриги, мы предложили привлечь фотографов к творческому соперничеству, учредив призы и подарки. Памятные подарки получат все участники, пятерка лучших – ценные призы. Ну, а победителю будет предоставлена возможность провести фото-сессию с призерами республиканского конкурса «Молодая семья года».
Выставка-конкурс продлится до 2 апреля, после чего по результатам голосования посетителей кафе (с меню им будут предлагаться своеобразные бюллетени с фамилиями авторов, в которых они смогут отметить лучших) будут подведены итоги и вручены призы и подарки.
Евгений Лукин

ОАО «Телерадиокомпании «Телевид»

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ