В минувшую пятницу под руководством первого заместителя председателя райисполкома Н.В. Колесникова состоялось заседание рабочей группы по работе смотровых комиссий.
Темой для разговора вновь стало предупреждение гибели людей на пожарах, работа с неблагополучными семьями. О проделанных действиях в этом направлении отчитались А.О. Курятников, замначальника РОЧС по госпожнадзору, и И.Н. Катречко, зампредседателя районной комиссии по делам несовершеннолетних. С начала года смотровыми комиссиями только в городе проверено более трёхсот домовладений, выявлено 152 факта нарушений, представляющих опасность для людской жизнедеятельности. Все поручения по устранению нарушений, данные ответственным службам, в основном выполнялись, некоторые продолжают оставаться на контроле. По мнению руководителя рабочей группы, нелишним будет усилить спрос за профилактическую работу с инспекторов РОЧС, межрайгаза, Энергонадзора, Энергосбыта, разработать и утвердить график их еженедельных отчётов.
Рабочая группа приняла решение вынести предупреждение хозяину домовладения по ул. Красина, 2а, самовольно осуществившему монтаж газового оборудования и не оплачивающему по счетам потребление газа.
Учитывая жаркий характер погоды, Н.В. Колесников потребовал усилить меры безопасности людей на водах, информировать об этом население с помощью районных СМИ.
"Дняпровец"