Аппаратное совещание » Речица.BY - Официальный сайт
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Аппаратное совещание
Аппаратное совещание
16 ноября 2011

Оценка – положительная. Так организацию и проведение  инвестиционного форума «Речицаинвест-2011», а также районного праздника тружеников села «Дажынкі» охарактеризовал председатель райисполкома П.Н. Шостак. В ходе форума был подписан ряд протоколов о намерениях. В частности, о побратимских связях с городом Выборг (Ленинградская область), об организации нескольких производств: швейного, по переработке лигнина и по выпуску медицинских одноразовых инструментов. Что же касается «Дажынак», то, по мнению главы района, этот районный праздник необходимо проводить более торжественно и масштабно. Возможно, на территории района.

УБОРКА И БЛАГОУСТРОЙСТВО вновь заняли ключевое место в проведении совещания. На сей раз отчет держали председатели Бабичского, Комсомольского, Холмечского, Защебьевского, Пересвятовского сельисполкомов. С объяснениями по поводу ненадлежащего подхода к проведению месячника выступили руководители ДЭУ-19, Речицкого предприятия мелиоративных систем «Гомельмелиоводхоз», ПМК-111 и другие. «Люди работают, темп набран, надо его удержать», – слова председателя райисполкома. Однако, были озвучены и претензии. Во-первых, есть случаи, когда непосредственные организаторы работ – председатели сельисполкомов – «покрывают» бездействие тех или иных руководителей предприятий. Во-вторых, не во всех сельсоветах созданы бригады из числа неработающих местных жителей. А в-третьих, в отношении тех, кто игнорирует решение о проведении месячника, практически не составляются административные протоколы. Это и порождает безнаказанность.

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ. За неделю в районе произошел один пожар: 11 ноября предположительно из-за короткого замыкания электропроводки загорелся трактор К-701 хозяйства «Новый путь-агро», доложил начальник РОЧС В.Я. Лялик.

По поручению главы района было начато обследование домовладений, где за бюджетные средства установлены аварийные пожарные извещатели. Всего таковых – более 5 тысяч. За неделю было обследовано порядка пятисот извещателей. Из них – 356 находились в рабочем состоянии, остальные – демонтированы либо без элементов питания, за нарушения правил эксплуатации АПИ составлено 52 протокола. Штрафовать нерадивых хозяев будут и впредь – АПИ должны работать и давать нужный эффект.

ПРАВОПОРЯДОК. Из 8 преступлений по линии уголовного розыска, по информации начальника РОВД А.В. Силкова, в течение суток раскрыто 4. Выявлено 310 нарушений правил дорожного движения (из них 92 – это нарушение скоростных режимов, 35 – нахождение пешеходов в темное время суток на проезжей части без фликеров). Особое беспокойство у правоохранителей вызывают участившиеся кражи с территории предприятия «Катех-Полесье»: в ночь на 8 ноября оттуда была украдена медная проволока на сумму более 2,5 млн рублей. 11 ноября зарегистрирована очередная кража: на этот раз воры унесли с собой меди на 12 млн рублей. По всей видимости, руководству предприятия стоит всерьез задуматься о сохранности имущества.

На совещании также обсуждены вопросы работы смотровой комиссии Заходовского сельсовета, учреждений культуры по обслуживанию сельского населения, деятельности экологического патруля и др.

Оксана МШАР

"Дняпровец"


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
Защита прав потребителей


















Единый день безопасности

Помогут
Помогут
Помогут

Помогут
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ