ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » В учреждении здравоохранения «Речицкая центральная районная больница» изменился перечень платных услуг
В учреждении здравоохранения «Речицкая центральная районная больница» изменился перечень платных услуг
26 июня 2009
Уважаемые речичане!
Если вы желаете получить платную медицинскую услугу, обращайтесь в УЗ «Речицкая ЦРБ» с заявлением в письменной форме. С вами будет заключен договор, в котором определяется объем планируемых медицинских услуг, условия и сроки их получения, порядок расчетов, обязанности и ответственность сторон.
Стоимость платных медицинских услуг, оказываемых гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Республики Беларусь, определяется в соответствии с законодательством Республики Беларусь. Оплата предоставленных платных медицинских услуги производится в кассе учреждения как наличными денежными средствами, так и в учреждениях банков в безналичном порядке. В УЗ «Речицкая ЦРБ» вы можете получить следующие платные услуги:
1. Оказание наркологической, дерматовенерологической помощи анонимно, проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя, наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ и состояния опьянения по желанию граждан.
2. Имплантация лекарственных средств у наркозависимых граждан.
3. Избавление от табакозависимости и тревожных расстройств.
4. Постановка и извлечение внутриматочной спирали, кроме социальных показаний.
5. Стерилизация хирургическая по желанию граждан.
6. Все виды профилактических осмотров.
7. Медицинское освидетельствование состояния здоровья граждан для получения разрешения на:
приобретение, хранение, ношение оружия и боеприпасов; допуск к управлению транспортными средствами, маломерными; другие виды медицинских освидетельствований и экспертиз, проводимые по желанию граждан.
8. Предоставление медико-социальной помощи в стационарах.
9. Организация индивидуального ухода за гражданами в стационарах.
10. Использование в стационаре лекарственных средств, не входящих в перечень основных лекарственных средств в соответствии с законодательством.
11. Использование по желанию граждан или родителей ребенка иных расходных материалов, протезов, лекарственных средств вместо имеющихся в наличии и закупленных за счет бюджетных средств в соответствии с клиническими протоколами.
12. Диагностика, осуществляемая по желанию граждан дополнительно сверх гарантированного объема предоставления бесплатной медицинской помощи, установленного в качестве государственных минимальных социальных стандартов в области здравоохранения: лабораторная, лучевая (УЗИ, рентгенография), функциональная.
13. Консультации врачей-специалистов для взрослого и детского населения.
14. Консультативная, диагностическая и методологическая помощь, оказываемая по договорам с организациями независимо от форм собственности, в том числе медицинское обеспечение оздоровительных, спортивных соревнований, массовых культурных и общественных мероприятий.
15. Оказание стоматологических услуг, осуществляемых по желанию граждан, в том числе протезирование зубов.
16. Иммунизация по желанию граждан против инфекционных болезней, не входящих в календарь профилактических прививок, утверждаемый Министерством здравоохранения.
17. Грязеводотеплопроцедуры, массаж, иглорефлексотерапия, мануальная терапия, проводимые по желанию граждан.
18. Проведение искусственного прерывания беременности (аборт), за исключением абортов, проводимых по медицинским, социальным показаниям и несовершеннолетним.
19. Индивидуальная подготовка беременных женщин к родам и грудному вскармливанию ребенка. Подготовка семьи к партнерским родам.
Справки по перечню платных услуг — по телефону 2-34-65. Справки по заключению договора и оплате — по телефону 4-46-28.

"Дняпровец"

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ