ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Дружат со спортом в Василевичах!
Дружат со спортом в Василевичах!
14 января 2013

На этот раз с командой райисполкома в спортивные схватки вступили сборные Василевичей и Защебьевского сельсовета. В программе были: конкурс молодых семей, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, дартс, а также выставка декоративно-прикладного искусства, концертная программа и отдельная экспозиция с демонстрацией работы более 40 кружков учреждений образования.

ТАЛАНТЫ. Для гостей спортивного праздника в Василевичах организовали, можно сказать, эксклюзивную услугу. На выставке учреждений культуры работал профессиональный художник, педагог местной школы искусств Иван Атрощенко, который здесь же на месте рисовал портреты желающих. И таковые были.
Думаю, что на вопрос – «Из чего можно сделать елку» – с большим удовольствием ответят ребята из кружков «Очумелые ручки» и «Веселые мастера» Василевичского ГДК. Потому, что они умеют делать шикарные елки из… конфет, макаронных изделий, разноцветных журнальных листов, салфеток. Словом, из различного подручного материала. Это возможно благодаря технике торцевания, рассказала руководитель кружков Любовь Биндель. Запомнилась их экспозиция также настоящим парадом нарядных женихов и невест, сделанных из бутылок. Осталось лишь добавить, что в кружках занимаются Настя Камеко, Виктория Савенкова, Полина и Татьяна Медовник, Полина Сохор, Виктор Палховский и многие другие, безусловно, талантливые ребята.

Разнообразные деревья бонсай, цветущая сакура – тематика работ из бисера (причем внушительных размеров) Защебьевского дома народного творчества достаточно популярна.
Конечно же, была впечатляющей и концертная программа. Здесь также есть новости. Фольклорный ансамбль «Васілевіцкія валошкі» не так давно получил звание «народный» – рассказала методист РОМЦ Татьяна Василькова.

САМАЯ СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ по традиции определялась по итогам нескольких эстафет. В скорости и ловкости не было равных семье Гусевых из Ведрича. Глава семьи и его жена – педагоги: Артем преподает историю, географию и обществоведение, Алеся – английский язык. У этой молодой пары (обоим нет и тридцати) уже двое достаточно взрослых детей: семиклассник Антон и пятиклассница Аня. В этой семье любят проводить время спортивно: дети увлекаются легкой атлетикой, баскетболом, футболом, а отец – теннисом.

ПОБЕДИТЕЛИ. Итоги матчевой встречи следующие. По информации директора ФСК «Урожай» Ю.В. Букиной, в соревнованиях по шахматам среди женщин лучшим игроком признана Светлана Пузан (райисполком), среди мужчин победу одержал Сергей Мащинский (Василевичский горсовет).
В настольном теннисе отличились: среди женщин – Наталья Дасько (Защебьевский сельсовет), среди мужчин – Степан Астапенко (Василевичский горсовет).

В соревнованиях по дартсу призовые места распределились следующим образом: первое – Андрей Брель (Василевичский горсовет), второе – Николай Белый (Защебьевский сельсовет) и третье – Ирина Великоборец (райисполком).

В главной игре – мини-футболе – победу одержала команда райисполкома. На втором и третьем местах – сборные Василевичей и Защебьевского сельсовета соответственно.

На память о встрече от районных властей школам по традиции был вручен спортивный инвентарь.

Алеся ГРЕЧИХА
Фото автора

"Дняпровец"


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ