telegram   telegram   telegram   telegram   instagram

Речица.BY » Новости района » Шахматные баталии в Речице
Шахматные баталии в Речице
11 февраля 2013

В средней школе № 2 г. Речицы состоялся шахматный турнир, в котором приняли участие педагоги, учащиеся школы и их родители. По итогам жеребьевки участники были разделены на 4 подгруппы: педагоги-родители,  юноши 5–7 классов, юноши 8–10 классов и девушки.

В ходе захватывающей и напряженной борьбы в младшей группе победителями стали: Егор Пташник /7«А»/ – 1 место, Антон Верхотуров /7«А»/ – 2 место, Александр Лисовский /5«В»/ – 3 место. Среди юношей старшей группы  победил Евгений  Буглак /8«А»/, Егор Гапоненко /10«Б»/ и Максим Дроздов /8«Б»/ заняли соответственно второе и третье место.

Уверенно выиграла все партии среди девушек Зинаида Цейко /6«А»/ – первое место, на втором – Алеся Рудникова /10«А»/ и Дарья Щербич /8«В»/ – третье место.

Среди педагогов и родителей бесспорным лидером стал учитель физкультуры А.Н. Гончаров, на втором месте – директор школы А.В. Деменчук, на третьем – представитель от родителей П.Л. Гайдаш.

Не остались в стороне и шефы школы – филиал РУП «Гомельэнерго» Речицкие электрические сети
/директор Д.Р. Гроховский/, который всем участникам соревнования предоставил сладкие призы. От спонсора турнира –  ЧРУП «Пингвин» /директор В.Л. Гайдаш/ – за первые места были вручены USB Flash (флешки).