Буквально на днях принимала поздравления помощница комбайнера из КСУП «Оборона страны» Наталья Бракоренко, которая работает на комбайне «КЗС-1218» в паре со своим отцом Александром Бракоренко, как снова возник повод для поздравлений. И не только их экипажа. Спустя несколько дней их намолот перешагнул 1 000 тонн зерна. Кроме того, в этом хозяйстве трудится на «КЗС-10» еще один отличительный экипаж – тоже отец с дочкой Геннадий и Ирина Склеменок. Их намолот также перешагнул тысячный рубеж. Ирина в уборочной участвует только первый год. Она студентка первого курса Мозырского педагогического университета имени И. Шамякина – будущий воспитатель-логопед детского сада.
Это их достижение в районе не осталось незамеченным, и от имени и по поручению председателя районного исполнительного комитета прямо в поле в разгар уборки поздравить экипажи приехали заместитель председателя райисполкома Виталий Атаманчук, исполняющий обязанности начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Алексей Кальчук, председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Алла Исаченко и председатель профкома хозяйства Мария Михалко. Вместе с теплыми словами пожеланий и благодарности за этот нелегкий труд
семейные экипажи вместе с подарками были отмечены благодарственными письмами обкома профсоюза.
– Примите огромную благодарность за свой нелегкий труд на ниве сельского хозяйства. Это приятно, что наша молодежь в лице вас, Наталья и Ирина, не боится трудностей и достигает успехов благодаря усердной работе. Родителям же – огромное спасибо за достойное воспитание своих детей и за то, что с ранних лет привили им стремление к труду, – отметил в своем выступлении Виталий Геннадьевич.
Дмитрий БЕЛЬКО
Фото автора