Пожары в Речице и районе » Речица.BY - Официальный сайт
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Пожары в Речице и районе
Пожары в Речице и районе
28 ноября 2014

На 24 ноября в республике зарегистрировано 6 095 пожаров, в результате погибло 634 человека, в том числе 13 детей. При пожарах получили травмы 411 человек, спасено 646. На минувшей неделе на территории района зарегистрирована 1 чрезвычайная ситуация, которая классифицируется как пожар, и 11 выездов на горение мусора, подгорание пищи, по результатам которых к административной ответственности привлечено 5 граждан.

На прошедшей неделе подразделения МЧС Речицы работали в усиленном варианте несения службы. Произошли многочисленные возгорания сухой травы и кустарника на общей территории около 7 га.
Для тушения возникших возгораний привлекались 11 единиц техники МЧС и 30 работников, а также 5 работников сельхозпредприятий и 10 человек ГОЛХУ «Речицкий опытный лесхоз».

Оказана помощь бригаде службы «103» в открытии квартиры, где находилась хозяйка-пенсионерка.

Малейший промах

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС 21 ноября крыша кирпичного сарая, принадлежащего гражданину К., проживающего в Речице по улице Красина, горела, что называется, синим пламенем. Огонь оставил после себя лишь груду пылающих угольев вместо кровли и имущества, находящегося внутри, повредив при этом потолочное перекрытие. Вот до чего могут довести малейшие промахи при обращении с огнем. Предположительно, причиной возникновения пожара стала неосторожность при курении хозяина дома. И вместе с тем истинную причину возгорания еще предстоит установить в ходе проверки.

Брейн-ринг «За безопасность»

Под таким названием Речицкий отдел по ЧС провел интеллектуальную игру брейн-ринг в Речицком центре творчества детей и молодежи, в которой приняли участие ребята из городских школ. Каждая команда пришла с настроением и желанием победить, все отвечали быстро, четко и развернуто. Во время игры была проведена презентация журнала «Юный спасатель» и мини-викторина по его страницам. В конце брейн-ринга обозначился победитель – Речицкая средняя школа № 11. Именно ее команда и поедет отстаивать честь города в Хойники на зональный тур.

Второй этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь»

С целью снижения количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности, и гибели людей на них в пожароопасный осенне-зимний период, а также предупреждения гибели людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, по причине неосторожного обращения с огнем при курении состоялся второй этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь», во время которого офицерский состав Речицкого РОЧС выступал в трудовых коллективах города и района. Где в доступной форме доводил до трудящихся основные элементарные правила пожарной безопасности в быту и на производстве, а также рекомендовал подписаться на журнал «Служба спасения».

Геннадий ЛИХАЧ,
специалист группы пропаганды и обучения
Речицкого РОЧС

"Дняпровец"


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут
Помогут
Базар славянский

Помогут
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ
 
 
Яндекс.Метрика