ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Доверие народа - объективная оценка работы
Доверие народа - объективная оценка работы
27 января 2015

alt
В ноябре месяце 2014 года  отделом  мониторинга контрольно-инспекторского управления штаба МВД Республики Беларусь в очередной раз  проводилось изучение  общественного мнения граждан   о работе Речицкого РОВД  в ходе которого,  с учетом  поступивших замечаниям и предложений  граждан, руководством  Речицкого РОВД был  определен механизм  их реализации,  который позволит улучшить состояние общественной безопасности и работу с населением. В ходе проведения мониторинга опрашивались респонденты, относящиеся к различным социальным группам, представляющие основные сферы деятельности. Анализ полученных данных показал, что 77.4% опрошенных респондентов удовлетворены оперативностью реагирования (сотрудники отреагировали быстро) на их обращения в органы милиции.( по результатам  мониторинга в мае месяце 2014 г. данный показатель  составлял  50.5 %).

С 33.7%  до 39,9% увеличилось количество респондентов, которые  отметили, что при обращении к сотрудникам милиции, находящимся при исполнении служебных обязанностей, они проявили к ним вежливость и внимательность.  Отрадно, что не сокращается количество граждан, которые в случае угрозы их личным и имущественным правам, будут обращаться в милицию (66,7%). Еще одним положительным моментом в работе сотрудников милиции следует считать тот критерий, что 60,5 % опрошенных респондентов    указали, что  готовы помощь милиции в борьбе с преступностью.

Эти обстоятельства оказывают позитивное воздействие на организацию работы ОВД в целом.По утверждениям опрошенных  респондентов улучшилось общее состояние дорожной безопасности (35,7% признают состояние  дорожной безопасности в регионе как удовлетворительное, в сравнении с предыдущим  мониторингом, данный показатель составил 25.1%), при этом 30.0%( ранее 15.6 %) считает, что состояние дорожная безопасность за последние годы только улучшается.

По  вопросу деятельности  милиции по противодействию пьянству,   32,9 %  опрошенных респондентов считают, что данная работа эффективна, однако требует совершенствования и принятия профилактических мер. Основной причиной данного негативного явления, по  их мнению, является слабая пропаганда здорового образа жизни (16.2%) и распитие в общественных местах алкогольных напитков и пива (30.0%).

Обнадеживает тот факт, что жители региона не желают оставаться безучастными к правонарушениям, о чем свидетельствует повышение  уровня доверия   к милиции  Речицкого ОВД,  в целом. С целью стабилизации  дорожной безопасности в нашем регионе  ОГАИ  Речицкого РОВД на постоянной основе проводятся  рейдовые  мероприятия, по выявлению лиц нарушающих ПДД, так  за  текущий период  2014года выявлено 20124 нарушений ПДД, за превышение скорости привлечено 7263 водителей (+517), за не пропуск пешеходов привлечено 737 водителей ( +191), за нарушение правил стоянки 558  водителей привлечено к административной ответственности.

В то же время наряду с водителями транспортных средств участниками дорожного движения являются и пешеходы, которых несравнимо больше. Они в свою очередь оказывают существенное влияние на состояние дорожной безопасности на дорогах района. С участием пешеходов в 2014 году произошло 23 ДТП, в которых 22 человека пострадало. За нахождение на проезжей части пешеходов без световозвращающих элементов (в простонародье фликеров) статьей 18.23 частью 1 КоАП предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 3 базовых величин, а за нахождение на проезжей части в нетрезвом состоянии – статьей 18.23 частью 2 КоАП до 5 базовых величин.

Заместитель начальника Речицкого РОВД
подполковник милиции А.А.Семков


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ