ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » На 8% снизилось количество обращений граждан в райисполком за полугодие
На 8% снизилось количество обращений граждан в райисполком за полугодие
11 июля 2016

На 8% снизилось количество обращений граждан в райисполком за полугодие по сравнению с тем же периодом 2015 года, такую информацию в своем докладе «О состоянии работы с обращениями граждан, поступившими в Речицкий райисполком и вышестоящие инстанции в первом полугодии 2016 года» озвучила на очередной председательской планёрке начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Елена Шингирей.

Что касается тематической направленности обращений, здесь Елена Евгеньевна отметила неизменную актуальность вопросов жилищного и коммунального хозяйства – 34% от всех обращений (в 2015-м за шесть месяцев их доля составила 44%). По словам докладчика, этому способствовало регулярное проведение прямых линий руководством Речицкого райжилкомхоза, за первое полугодие они приняли 115 звонков (за тот же период 2015 года – 68 звонков).

Значительный прирост в доле всех обращений имеют такие вопросы, как труд, занятость и социальная защита, 54% из них касаются занятости и трудовых правоотношений.

Торговое обслуживание и защита прав потребителей в общем объеме обращений составляют 3%, обоснованы 50% жалоб, по их итогам выданы предписания и составлен один административный протокол.

В Гомельский облисполком от жителей нашего района поступило 51 обращение (в прошлом году за первое полугодие – 41). Зафиксировано снижение количества обращений на республиканский уровень.

Также были рассмотрены вопросы о результатах выезда мобильной группы в ГЛХУ «Василевичский лесхоз», а также о несчастном случае, произошедшем на предприятии; о принимаемых мерах по выполнению прогнозных показателей ОАО «Речицаагротехсервис», ЧТПУП «Донаприс», ОАО «Речицкий метизный завод», ОАО «Речицкий текстиль»; о состоянии работы по благоустройству и наведению порядка в закрепленных населенных пунктах Вознесенк, Краснополье Холмечского сельсовета; о состоянии работы по установке малых архитектурных форм, благоустройству населенных пунктов и наведению порядка на территории Глыбовского сельсовета и ЖЭУ «Озерщина»; об активизации работы по наведению порядка на земле и усилению административной практики на подведомственных территориях.



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ