ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Адам Вашков: «Производство развивается там, где есть дисциплина и ответственность»
Адам Вашков: «Производство развивается там, где есть дисциплина и ответственность»
13 июля 2016

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Адам Вашков в составе Речицкой районной делегации принимал участие в работе пятого Всебелорусского народного собрания. Свой очередной приезд в избирательный округ Адам Семенович посвятил встречам с гражданами в трудовых коллективах города по вопросам работы пятого Всебелорусского народного собрания и основным положениям Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016–2020 годы.

На встрече с работниками Речицкого метизного завода речь шла о путях обеспечения конкурентных преимуществ в промышленности, что предполагает и строгое соблюдение технологических требований, и снижение затрат, и повышение качества продукции. Только обеспечение производственной дисциплины на местах с выходом на новые рынки сбыта позволит заводу решить поставленные задачи, сохранить коллектив и стабильность заработной платы. В этом направлении и развивается предприятие сегодня. Здесь освоен новый вид продукции – высокопрочный крепеж, который востребован в Европе. За счет укрепления производственной дисциплины, повышения ответственности кадров за порученное дело стабилизируется обстановка по росту производства продукции.

Работники завода во время встречи высказывали и свои наболевшие вопросы. Один из них – это передача реки Днепр предпринимателям в аренду для ловли рыбы. По словам работников, поднявших эту проблему, здесь очень много злоупотреблений. Они предлагают сдавать в аренду пойменные озера, где арендаторы будут заниматься выращиванием рыбы, ловлей её и продажей, а реку использовать только для любительского лова рыбы.

Об обеспечении конкурентных преимуществ в сельском хозяйстве по итогам работы пятого Всебелорусского собрания шла речь на собрании коллектива КПТУП «Речицаагрохимсервис».

Повышение эффективности растениеводства работники данного коллектива видят в снижении удельного уровня затрат на производство продукции растениеводства посредством широкого использования в земледелии информационных технологий.

На встречах в коллективах районного узла почтовой связи и районного узла электросвязи красной нитью проходил вопрос о повышении качества услуг и снижении затрат на их оказание и обеспечение прозрачности формирования стоимости таких услуг.

3 июля Адам Семенович принял участие в районных торжествах, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь.

На этой же неделе 6 июля состоялся приём граждан, в ходе которого принято девять человек. Некоторые из озвученных вопросов касались трудоустройства, получения жилья и пенсионного обеспечения.




"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ