ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » На территории Речицкого района проведено специальное комплексное мероприятие «Правопорядок»
На территории Речицкого района проведено специальное комплексное мероприятие «Правопорядок»
30 марта 2017

Основной упор сотрудники милиции сделали на улучшение криминогенной обстановки в общественных местах, усиление защиты наиболее уязвимых категорий граждан от противоправных посягательств, обеспечение контроля за режимом пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, а также усиление контроля за ранее судимыми и другими категориями лиц, состоящими на профилактических учетах.

Всего, на территории района за время проведения мероприятий пресечено 266 административных правонарушений. За нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения привлечено к ответственности  66 человек, а за совершение мелкого хулиганства – 10. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 148 административных правонарушений. Инспекцией по делам несовершеннолетних выявлено и пресечено 13 административных правонарушений. За время мероприятий, установлено местонахождение 6 граждан, находившихся в розыске.

Патрульно-постовая служба милиции провела обследование дворовых территорий на предмет исправности наружного электроосвещения, по результатам чего отделом внутренних дел в районное ЖКХ было внесено соответствующее представление.

В ходе проведения мероприятий по выявлению нарушений антиалкогольного законодательства, участковыми инспекторами милиции из незаконного оборота изъято 15 литров спиртосодержащей жидкости, а также выявлен факт незаконной реализации самогона.

Сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции и участковыми инспекторами милиции осуществлен контроль за поведением и образом жизни 64 лиц, состоящих на профилактических учётах. Так, по результатам проверок, за несоблюдение требований превентивного надзора составлено 5 протоколов об административном правонарушении.

Осуществлен мониторинг объектов хранения товаро-материальных ценностей и социально-культурного назначения. Так, на 9 объектах агропромышленного комплекса выявлены нарушения условий хранения товароматериальных ценностей, из которых 2 – по несению службы сторожевой охраной. Данным субъектам хозяйствования внесены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

«Анализируя состояние криминогенной обстановки за периоды проведения СКМ и предшествующий его проведению, следует отметить, что в обоих случаях при несении службы в общественных местах на территории Речицкого района не зарегистрировано ни одного тяжкого и особо тяжкого преступления», - отметил заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД Гомельского облисполкома полковник милиции Анатолий Васильев.

"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ