ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Речичанку Татьяну Игнатенко всегда тянет на работу, где её ждут 92 бычка «подросткового возраста»
Речичанку Татьяну Игнатенко всегда тянет на работу, где её ждут 92 бычка «подросткового возраста»
25 мая 2017

Работать в сельское хозяйство животновод Татьяна Игнатенко из отделения «Бронное» КСУП «Совхоз Исток» пришла, едва только за вчерашней выпускницей захлопнулась дверь родного учреждения образования. Родилась она в Речице. Училась в СШ № 4, затем – в Жмуровской и Бронненской СШ, а после смерти матери – в Василевичском интернате. Девушка, рано потерявшая мать, может быть, и хотела бы продолжить учебу и получить дальнейшее образование, но возможностей для этого не было.

Начинала она свою трудовую деятельность дояркой в Жмуровке. «Хотелось попробовать свои силы в колхозе, – вспоминает Татьяна Владимировна. – Да и животных я с детства любила». Работала в ставшей родной деревне до тех пор, пока коров не перевели в Пересвятое. После этого ей довелось поработать и в Речицком лесхозе. Но её непреодолимо тянуло к животным, поэтому наша героиня решила вернуться в хозяйство.

Сейчас она присматривает за бычками «подросткового возраста», то есть четырех-пяти месяцев от роду. 92 бычка с нетерпением ожидают Татьяну Игнатенко утром. После сытного завтрака они отправляются на пастбище, чтобы вечером вернуться в родной двор.

«Знаете, все мои бычки очень разные, – признается Татьяна Владимировна. – Все они будто дети. Каждый со своим характером. Есть очень добродушные, есть агрессивные. Встречаются настоящие подлизы. А некоторые подходят и глядят прямо в глаза. Точно люди».

Несмотря на то что рабочий день начинается в восемь, Татьяна Игнатенко приезжает к месту трудовой деятельности уже в семь.

«На работу тянет, – признается она. – Да и за лишний час времени больше удается сделать. Хочется, чтобы бычки как можно раньше отправились пастись – для них это благо».

И дома Татьяну Игнатенко всегда с нетерпением ожидает беспокойное хозяйство: гуси, утки, куры. «Было бы желание, а возможности всегда найдутся», – убеждена она.

"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ