ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Выбрала школу и детей
Выбрала школу и детей
11 марта 2010
-Люблю трудолюбивого, небезразличного, целеустремлённого ученика, – говорит заместитель директора по учебной работе гимназии № 1 Е.В. Ермоленко. – Нужно уметь увлечь его каким-либо предметом и, несомненно, результат будет.

Елена Викторовна была в числе тех студентов математического факультета Гомельского государственного университета, в которых профессорско-преподавательский состав видел потенциал для научно-исследовательской работы, и при распределении ей предложили научно-исследовательский институт физики в Могилёве. А она выбрала школу и детей. Причём приехала в родной Речицкий район. Начинала учителем математики Глыбовской школы, преподавала математику в СШ 8, а затем – в СШ № 4. Теперь Елена Викторовна – заместитель директора по учебной работе гимназии.

Самым лёгким и интересным в своей работе считает уроки математики. Честно говоря, не понимает, почему физиков и лириков ставят по разным полюсам. Сама же считает, что только творческое начало двигает и наукой, и творчеством.

Несомненно, ученики чувствуют педагога, его знания и ценят отношение к ним. А отдачу от повседневного, кропотливого труда учителя получает не только сам педагог, но и вся страна.

Ряд учеников Елены Викторовны являлись победителями областных и республиканских олимпиад, а Артём Говоров, ныне студент факультета прикладной математики БГУ – международной. Е.В. Ермоленко была в числе номинантов чествования передовиков производства района «В труде славен человек».

Елена Аврусевич
Фото Ирины Поляковой


"Дняпровец"

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ