ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Речичане приняли участие в семейном футбольном фестивале в Гомеле
Речичане приняли участие в семейном футбольном фестивале в Гомеле
14 июня 2017

Семейный футбольный марафон «Папа, мама, я – футбольная семья», стартовавший 1 мая в Бресте, добрался до Гомеля. 20 мая на искусственном газоне СДЮШОР № 8 61 семья боролась за право представлять регион на республиканских соревнованиях.

Фестиваль проходил следующим образом. Папы формировали свои команды и сражались между собой. Свой турнир был и у мам, и их поединки выдались эмоциональными и зрелищными, а победитель был определен лишь в серии пенальти. Дети же делились на команды в зависимости от возраста. Затем итоговые достижения каждого из членов семьи суммировались, и таким образом определялась семья-победитель.

Каждая из команд получала свое уникальное название. Здесь были и «огурцы» с «помидорами», и «цыплята» с «китами», и «васильки» с «крокодилами». Соответственно с названием были подобраны и футболки, ставшие одним из памятных призов фестиваля.

Поле стадиона СДЮШОР № 8 разделили на пять секторов, где одновременно проводились матчи и кипели страсти. Дети отчаянно переживали за родителей. Мужья срывали голоса, поддерживая жен, в большинстве своем до сего фестиваля с футболом дел не имевших.

Быстрее всех «отстрелялись» малыши. Вскоре закончили свой спор за звание победителя и мужчины. И все столпились возле площадки, где женские представительства «китов» и «помидоров» выявляли сильнейшего.

Среди тех, кто принял участие в соревнованиях, были и речичане. В частности, семья футболиста Павла Димитрова, а также семья Иовенко. Папа Тимофей играет за сборную района в чемпионате области, а мама Валерия совсем недавно завоевала титул «Миссис Популярность» и выиграла приз зрительских симпатий на конкурсе «Миссис Речица». Не осталась она без титула и на футбольном фестивале, удостоившись звания «Самый непроходимый защитник». В активе Тимофея, Валерии и их сына Константина две серебряные медали и одна бронзовая.

"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ