ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Мастер-класс для заместителей директоров по воспитательной работе в СОШ №11
Мастер-класс для заместителей директоров по воспитательной работе в СОШ №11
12 марта 2010
Как сделать так, чтобы у наших детей было счастливое детство? Как научить и не просто находить друзей, а уметь сохранить дружбу на долгие годы? Как научить их беречь себя в жизни, полной тревог и опасностей, при этом быть ответственными, иметь обязательства и исполнять свой долг? Как научить любить всё живое на земле, восхищаться каждым днём, ценить родных, быть благодарным свое стране?.. Эти и многие другие вопросы возникают рано или поздно у каждого родителя. Решениями этих проблем заняты и учителя. Конечно, литература, в которой отражены социсследования, статистика и конкретные советы, помогающие решить нам, взрослым, многие вопросы, достаточно, но более убедительным, как правило, является практический опыт, действие. Именно эту работу продемонстрировал педагогический коллектив УО «Речицкая государственная средняя общеобразовательная школа №11» во главе с заместителем директора по воспитательной работе Кудренок Ириной Михайловной 3 марта 2010 года – в школе прошёл мастер-класс по воспитательной работе.

мастер-класс для зам.по воспит.работе

Данное мероприятие показало, что в школе созданы все условия для доверительного и плодотворного общения между учителями и учащимися, учителями и родителями, ведётся работа по профилактике правонарушений, открыт кабинет психологической помощи подросткам, работают спортивные секции, созданы все условия для творческого развития детей, проводятся тематические диско-вечера, направленные на рассмотрение всех нюансов жизни будущих членов общества.

Неожиданным для гостей школы было виртуальное путешествие в Францию, во время которого можно было попробовать  блюда национальной кухни, полюбоваться показом мод, услышать песню на французском языке.

мастер-класс для зам.по воспит.работе

Удивление и одобрение вызвал тренинг с «трудными» подростками «Ответственное и безопасное поведение», в котором приняли участие не актёры, а реальные «герои», находящиеся под наблюдением у социальной службы школы. Надо отметить, что ребята работали с воодушевлением. Этот опыт убедил нас всех в том, что нет и быть не может абсолютно не поддающихся воспитанию детей и взрослых. А начать можно со спортивной площадки, где учителя и их ученики «сойдутся» в честной игре, под заводные танцы черлидеров.

мастер-класс для зам.по воспит.работе

Сейчас силу набирает молодёжное движение, организующее агитбригады для бичевания пороков общества. В СОШ №11 плодотворно работает агитбригада «МЫ», в которую входят  активисты из школьного «Совета старшеклассников» и членов БРСМ. На семинаре ребята показали «Суд над вредными привычками», рассказав об опасности пагубных пристрастий взрослых и подростков – табаке, наркотиках и алкоголе.

мастер-класс для зам.по воспит.работе

«Век живи – век учись» - гласит народная мудрость. Вот и в СОШ №11 создана «Школа любящих родителей» для поддержки родителей из неполных семей, опекунских, приёмных, семей где есть трудновоспитуемые или приёмные дети – всех тех, кто нуждается в особом педагогическом внимании и индивидуальной работе. «Воспитании детей в современных семьях. Способы наказания ребёнка.» - так называлось очередное заседание школы любящих родителей. В непринуждённой обстановке  родители делились своим опытом воспитания подрастающего поколения.

мастер-класс для зам.по воспит.работе

Плакат «Добро пожаловать» при входе в СОШ №11 висит круглый год. Школа рада гостям не только в особые дни, но и в любое время. Главное, идти вперёд, а этот путь невозможен без обмена опытом с коллегами, без сотрудничества школ, без дружеского общения! Потому подобные встречи важны и полезны для общего дела – воспитания детей!

учитель русского языка Кобец Т.В.

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ