ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Акция «Не прожигай свою жизнь» в АП-3 ОАО «Гомельоблавтотранс»
Акция «Не прожигай свою жизнь» в АП-3 ОАО «Гомельоблавтотранс»
17 ноября 2017

В Речицком районе продолжается республиканская акция «Не прожигай свою жизнь», направленная на предупреждение пожаров и гибели от них людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. В рамках этой акции состоялась встреча заместителя начальника Речицкого отдела по ЧС Сергея Литвинюка с трудовым коллективом филиала АП-3 ОАО «Гомельоблавтотранс».

Отрадно, что на встречу пришли не только работники аппарата управления, большинство из которых составляют не курящие женщины, но и рабочий класс – водители и слесаря. Именно они дружно подняли руки, отвечая на вопрос Сергея Николаевича: «Кто из вас курит?». Как для курящих, так и для не курящих подполковник внутренней службы Литвинюк привел неутешительную статистику: из семи жителей города и района, погибших на пожарах в этом году, шестеро расстались с жизнью вследствие неосторожного обращения с огнем при курении. Проще говоря, в состоянии алкогольного опьянения легли в кровать, закурили и больше уже не проснулись.

Как предотвратить возможную беду? Ответ на этот вопрос прост – бросить курить! Правда, удается это далеко не всем желающим. В таком случае, надо хотя бы отказаться от курения в постели и не важно, употребил спиртное человек до этого или нет, ведь, к примеру, устав после трудового дня вполне можно уснуть с сигаретой в руке. Еще один действенный способ спасти жизнь – установить в спальных помещениях домов и квартир автономные пожарные извещатели (АПИ).

– У кого из курящих они есть? – вновь обратился с вопросом к аудитории Сергей Николаевич.

В этот раз поднятых рук обнаружить не удалось. А ведь в прошлом году в Беларуси благодаря АПИ удалось спасти 127 человеческих жизней, за 9 месяцев нынешнего года – еще 96, в том числе 26 детей. Рассказав о принципе работы этого устройства, его цене и местах в городе, где АПИ можно купить, Сергей Литвинюк передал слово своему коллеге – старшему инспектору группы пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по ЧС Виктору Кийко.

Конкурсы и викторины противопожарной тематики с вручением победителям призов – эта часть встречи прошла весело и непринужденно. Оказалось, что и взрослым очень нравится в пожарных перчатках (крагах) разворачивать конфеты и доставать из коробка спички.

"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ