ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » ГАИ напоминает: в условиях снегопада и гололедицы запрещено пользоваться велосипедом и мопедом
ГАИ напоминает: в условиях снегопада и гололедицы запрещено пользоваться велосипедом и мопедом
28 ноября 2017

С приближением зимы многие велосипедисты закрывают сезон, однако некоторые продолжают кататься даже зимой, когда все занесло снегом.

В связи с этим нередки случаи ДТП с участием двухколесных транспортных средств. За 10 месяцев года на дорогах Гомельщины совершено 25 аварий с участием велосипедистов, в которых два человека погибли и 25 получили травмы. В числе пострадавших шесть детей, отметили в областной Госавтоинспекции.

Один из недавних случаев произошел 22 ноября в Гомеле. Под колеса «Сузуки SX 4» попал 12-летний велосипедист. Школьник выехал на дорогу в неустановленном месте из-за стоящего на стоянке транспортного средства. В результате происшествия мальчик получил телесные повреждения и был доставлен в областную больницу.

Госавтоинспекция напоминает: согласно Правилам дорожного движения велосипедистам и водителям мопедов запрещается двигаться по дороге в условиях снегопада и гололедицы.

Правила не запрещают пользоваться двухколесным транспортом зимой. Но если в дороге вас застал снегопад, то водителю велосипеда или мопеда необходимо сойти с транспортного средства и руководствоваться Правилами дорожного движения для пешеходов.

Помните, что езда в осенне-зимний период очень опасна, потому будьте очень внимательны и осмотрительны. Ведь необдуманные действия могут привести к тяжелым последствиям.

"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ