ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Праздник спасателей прошел в Речицком ГДК
Праздник спасателей прошел в Речицком ГДК
22 января 2018

В Речице День спасателя традиционно был отмечен с подобающим такому событию размахом. В городском Дворце культуры собрались ветераны пожарной службы, представители общественности и, конечно, действующие работники районного подразделения МЧС, причем, многие из них на праздник пришли не одни, а целыми семьями.

Открыл торжественную часть мероприятия заместитель начальника Гомельского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Сергей Леонидович Новик.

– Спасатель – это не просто профессия, это образ жизни, – сказал, в частности, Сергей Леонидович. – В этот праздничный день я хочу поздравить вас, смелых людей, выбравших эту нелегкую стезю, пожелать долголетия, крепкого здоровья и чтобы как можно меньше опасностей возникало в вашей жизни.

А какой же праздник без поздравлений и наград! В этот раз хватало и того, и другого. Грамоты и благодарности от областного Управления МЧС, Речицкого районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов были вручены многим работникам районного подразделения МЧС. Дополнительной наградой спасателям стали аплодисменты в зале от их коллег и родных, которыми сопровождалось награждение.

А еще в этот праздничный день речицким спасателям был представлен новый начальник районного отдела по ЧС. Приказом Министра по чрезвычайным ситуациям руководить отделом будет подполковник внутренней службы Евгений Валерьевич Капельчук.
Закончилось торжественное собрание концертом художественной самодеятельности, «главную скрипку» в котором сыграл вокально-инструментальный ансамбль «Каскад» пожарного аварийно-спасательного отряда №3.

"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ