ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » На вопросы речичан отвечал Болеслав Пирштук. Что волнует жителей города и района
На вопросы речичан отвечал Болеслав Пирштук. Что волнует жителей города и района
31 января 2018

В минувшую пятницу Речицу посетил заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Б. Пирштук. Болеслав Казимирович принял участие в работе итогового заседания райисполкома, а далее провел прямую линию с речичанами.

Одной из первых позвонила речичанка М. с просьбой оказать содействие в трудоустройстве. Женщина согласна на любую работу, но в пределах города. Образование – диплом зооветтехникума, который она окончила двадцать лет назад.

Далее поступил звонок от футбольного фаната со стажем. Гражданин начал с истории футбола в Речице, с тех времен, когда наш город славился талантливыми футболистами. Теперь же наша команда сдала позиции. «Футбола не стало», – с грустью констатировал болельщик. Чтобы поправить положение, позвонивший предложил изыскать возможность райисполкому поддержать команду – «помочь финансами». В свою очередь Болеслав Казимирович поблагодарил преданного болельщика футбола за внимание к данной проблеме и пообещал отреагировать на нее, изучив ситуацию.

Актуальную проблему затронул в своем звонке следующий гражданин. Его сына года два назад задержали: нашли коноплю. Дело было рассмотрено. Парень толковый, продолжил учебу. И тут как снег на голову – очередное заседание суда, и «дают» по полной – 8 лет. Обеспокоенный отец поднял вопрос смягчения законодательства по так называемой «наркотической» статье. Как заметил депутат, в настоящее время проблема изучается соответствующими ведомствами. И здесь вопрос не в ответственности за содеянное (здоровую часть нашего общества надо защищать от вовлечения в наркоманию), а в сроках наказания. Болеслав Казимирович предложил гражданину положить свои размышления на бумагу, чтобы в парламенте при рассмотрении данного вопроса понимали остроту проблемы.

Первые два вопроса взяты на контроль. После их рассмотрения обратившимся будут даны ответы.

"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ