ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » На планерке в Речицком райисполкоме: о низких зарплатах доярок, пожарах в районе, структура преступности за минувшую неделю
На планерке в Речицком райисполкоме: о низких зарплатах доярок, пожарах в районе, структура преступности за минувшую неделю
25 апреля 2018

В качестве претендентов на Доску были предложены руководители КСУП «Новый путь-агро» Сергей Веремейчик и СУП «Речицкий-Агро» Евгений Кузьменок. В свою «минуту славы» за работу хуже всех им пришлось краснеть по полной. За данными хозяйствами закрепили ответственных. В их числе: райжилкомхоз и метизный завод. Также отчёт на планёрке держал зоотехник «Дзержинского-агро» Александр Кот. 

ТРИ ВОЗГОРАНИЯ В ЭКОСИСТЕМАХ зарегистрированы на минувшей неделе, доложил начальник РОЧС Евгений Капельчук. Все они произошли 21 и 22 апреля в лесных массивах вблизи деревень Первомайск (2 га), Балашевка (4 га), Милоград (1,2 га). Предположительная причина двух первых ЧС – сжигание порубочных остатков в связи с борьбой с короедом.

Ранним утром 18 апреля произошло отключение энергоснабжения на подстанции «Демехи», в результате на час без света остались 9 населённых пунктов и 4 молочно-товарные фермы. 22 апреля без света 30 минут находился Речицкий хлебозавод. По данным на утро 23 апреля уровень воды в Днепре составил 351 сантиметр. Подъём за неделю – плюс три сантиметра.

КРАЖИ, ХУЛИГАНСТВО, ПОДДЕЛКА ДОКУМЕНТОВ, ВЫМОГАТЕЛЬСТВО – такова структура преступности за отчётный период. Из восемнадцати преступлений по линии уголовного розыска по горячим следам удалось раскрыть девять, доложил заместитель начальника РОВД Виктор Гордунов. По линии Госавтоинспекции выявлено 218 нарушений Правил дорожного движения, из которых 65 – это превышение скоростного режима, 52 связаны с пешеходами. За рулём в состоянии алкогольного опьянения задержан один водитель. Произошло двадцать ДТП, в которых погибших и раненых нет. 

Также на планёрке рассмотрены вопросы работы смотровых комиссий, выплаты заработной платы, производственного травматизма, благоустройства.

"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ