ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » На председательской планерке в Речицком райисполкоме: критика райпо, происшествия по линиям РОВД и РОЧС, начало уборочной, итоги выезда мобильной группы
На председательской планерке в Речицком райисполкоме: критика райпо, происшествия по линиям РОВД и РОЧС, начало уборочной, итоги выезда мобильной группы
17 июля 2018

В очередной раз на планёрке жёсткой критике подверглась работа райпо.  Что самое печальное, в некоторых торговых точках нет элементарного: хлеба, молочных продуктов, сахара. Меры по исправлению ситуации принимаются, в очередной раз заверили представители правления райпо. Однако, по мнению главы района Виталия Панченко, каких-то заметных сдвигов в сторону улучшения нет. 

ШЕСТЬ КРАЖ, ДВА ХУЛИГАНСТВА, ИСТЯЗАНИЕ – такова структура преступности на минувшей неделе. По горячим следам удалось раскрыть пять преступлений по линии уголовного розыска.

Семь административных правонарушений выявлено в сфере наркоконтроля. Все связаны с незаконным посевом или выращиванием запрещённых к возделыванию растений. Одно преступление – фальшивомонетничество – зарегистрировано по линии экономической безопасности.

Зафиксировано 308 нарушений Правил дорожного движения. За рулём в состоянии алкогольного опьянения задержано четыре водителя. Произошло семь ДТП, погибших и раненых в них нет.

ОДИН ПОЖАР значится в сводке у спасателей. Ранним утром 12 июля загорелась входная дверь одной из квартир дома по улице Гомельской. Трижды спасатели выезжали на дезинсекцию. Один раз – на снятие женщины с козырька магазина, один раз – на снятие ребёнка с дерева, доложил начальник РОЧС Евгений Капельчук. 

По данным на утро 16 июля уровень воды в Днепре составил 95 сантиметров. Подъём за неделю – плюс двадцать один сантиметр. 

Во время уборочной обеспечить максимальную пожарную безопасность – таково поручение главы района Виталия Панченко спасателям, а также руководителям хозяйств. 

Также на планёрке рассмотрены итоги выезда мобильной группы райисполкома в ДРСУ-114 и филиал «Речицагаз»; вопросы регистрации объектов недвижимости, находящихся в собственности района; исправления нарушений на водных объектах, выявленные прокуратурой. 

"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ