ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » На планерке в Речицком райисполкоме обсуждались все важные события в городе и районе за минувшую неделю. Жесткой критике подверглись некоторые лесозаготовители-частники
На планерке в Речицком райисполкоме обсуждались все важные события в городе и районе за минувшую неделю. Жесткой критике подверглись некоторые лесозаготовители-частники
21 августа 2018

Актуально на прошедшей планёрке под руководством главы района Виталия Панченко звучала тема поддержания порядка во всём: в доме, на улице, на производстве, во взаимоотношениях. Критика в адрес различных руководителей звучала не только по поводу ненадлежащего благоустройства, но и насчёт отношения к работе.

КРАЖИ, ПОДДЕЛКА ДОКУМЕНТОВ, ХУЛИГАНСТВО, ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО, УГОН ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА – такова структура преступности за минувшую неделю. По словам заместителя начальника РОВД Виктора Гордунова, из одиннадцати преступлений по линии уголовного розыска по горячим следам удалось раскрыть десять.
Зафиксировано 324 нарушения Правил дорожного движения, из которых 77 – это нарушение скоростного режима, 34 связаны с пешеходами. За рулём в состоянии алкогольного опьянения задержано четыре водителя. Произошло одиннадцать ДТП, в двух из которых пострадали люди: один человек погиб, ещё один ранен.
За распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте, мелкое хулиганство составлено 80 административных протоколов. 
ДВА ПОЖАРА зарегистрированы за отчётный период. Предположительная причина обеих чрезвычайных ситуаций – (состоит на учёте как лицо, ведущее асоциальный образ жизни). Меньше повезло речичанину 1979 года рождения, жителю многоэтажного дома в Речице по улице Строителей. Из горящей квартиры его эвакуировали с серьёзными ожогами.
Также, по словам начальника РОЧС Евгения Капельчука, на неделе спасатели выезжали на ликвидацию последствий двух ДТП, дезинсекцию и демеркуризацию.
По данным на утро 20 августа, уровень воды в Днепре составил 66 сантиметров. Падение за неделю – минус 56 сантиметров.
ТИХИЙ УЖАС – так члены мобильной группы райисполкома оценили ситуацию с условиями производства, а также состоянием охраны труда на нескольких частных предприятиях, занимающихся лесозаготовкой. Помимо нарушений всевозможных правил и норм, в ходе рейда заместитель директора одной из фирм был с признаками алкогольного опьянения. В таком состоянии мужчина валил лес. Ситуация здесь требует вмешательства контролирующих служб, таково решение главы района Виталия Панченко.
Также на планёрке рассмотрены вопросы производства и продажи молока, непроизводственного выбытия КРС, подготовки паспортов готовности к предстоящему отопительному сезону, работы торговли к началу нового учебного года, благоустройства.

 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ