ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » "Речицкий текстиль" планирует организовать производство мебельных тканей
"Речицкий текстиль" планирует организовать производство мебельных тканей
07 мая 2010
7 мая, Минск /Ирина Анискевич - БЕЛТА/. ОАО "Речицкий текстиль" планирует организовать производство мебельных тканей, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора по капитальному строительству и общим вопросам предприятия Виктор Кашанский.

По его словам, основная масса используемых отечественными мебельными предприятиями тканей завозится из-за рубежа. Для нового импортозамещающего производства необходимо приобрести современные ткацкие станки типа Picanol "Gamma-max", что позволит выпускать различный ассортимент жаккардовых мебельно-декоративных тканей различных рисунков, переплетений, ткацких эффектов и характеристик. Новую продукцию планируется выпускать на производственном участке №1 города Ветка.

В настоящее время предприятие ищет инвесторов. Потенциальным партнерам предлагается для рассмотрения и вариант организации совместного предприятия по производству и реализации готовой продукции.

В развитие ОАО "Речицкий текстиль" в 2008-2010 годах инвестировано Br20 млрд. Финансирование осуществляется за счет средств концерна "Белнефтехим", предусмотренных отраслевой программой импортозамещения. Поэтапно проводится полная реорганизация ткацкого и швейного производства текстиля для дома, завершить которую намечено к 2015 году.

Предприятие создано в 1927 году как чулочно-веревочная мастерская-артель "Красный Октябрь". В 2003 году преобразовано в ОАО "Речицкий текстиль". Входит в состав концерна "Белнефтехим". Производит полотенца, простыни, салфетки и халаты махровые, скатерти и полотенца вафельные, столовые и декоративные комплекты, покрывала, пледы, мебельно-декоративные ткани, изделия из стриженой мохры с эффектом велюра, изделия по специальным заказам.

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ