ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » В Речице 100-летие образования БССР отметили праздничным концертом
В Речице 100-летие образования БССР отметили праздничным концертом
30 января 2019

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования Белорусской Советской Социалистической Республики, прошло в Городском дворце культуры 27 января.

В торжественной обстановке первый секретарь Речицкой районной организации коммунистической партии Беларуси Михаил Кривенков вручил юбилейные медали к 100-летию образования БССР. В числе награждённых: Александр Щербин, Валерий Пылинский, Александр Тимощенко, Павел Ковалёв, Владислав Куренский, Николай Зарезако, Иван Кресло, Николай Зайцев, Вячеслав Попов.

Надо сказать, что по сценарию концерта все присутствующие зрители вспомнили основные этапы становления БССР. Почему это важно? Дело в том, что в зале находились не только те, кому довелось жить и работать во времена БССР, но и те, кто знает об этом только из учебников истории. Поэтому как зрителя меня очень тронули, так сказать, исторические вкрапления в концерт, за что отдельное спасибо коллективу ГДК, готовившему мероприятие.

На протяжении полутора часов в зрительном зале не смолкали аплодисменты – так зрители отмечали мастерство и талант выступающих на сцене коллективов, артистов, танцоров и музыкантов. В этот день на сцену поднимались лучшие солисты города и района: Виктория Колесник и Наталья Шабалина, хоровая группа народного ансамбля песни и танца «Дняпро», солисты образцового коллектива эстрадной песни «Фиеста» Софья Антипова и Анастасия Здрок, народный ансамбль народной песни «Грымата», Светлана Дмитриенко, Марина Саломаха, Наталья Якубова, Ольга Примак, Мария Хвостова, Александр Ерофеев.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ