ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » На планерке в Речицком райисполкоме обсуждали самые важные события и происшествия прошедшей недели
На планерке в Речицком райисполкоме обсуждали самые важные события и происшествия прошедшей недели
18 июня 2019

ОДИН ПОЖАР произошёл за отчётную неделю, доложил начальник РОЧС Евгений Капельчук. Днём двенадцатого июня на лестничной площадке пятиэтажного дома по ул. 5-й микрорайон загорелся детский велосипед. Один пожар зарегистрирован в экосистеме: в районе деревни Смагорин горел лес. Один человек четырнадцатого июня утонул.

КРАЖИ, ХУЛИГАНСТВА, ПРИЧИНЕНИЕ ТЯЖКИХ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ – такова структура преступности на минувшей неделе. По словам заместителя начальника РОВД Виктора Гордунова, особую тревогу правоохранителей вызывает рост хулиганств (пять фактов за неделю). В одном случае это разбитие оконных рам, в оставшихся – избиение граждан.

СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДСТВО. ДОСКА «ПОЧЁТА». По проценту потери от возврата молока в «лидерах» КСУП «Фрунзе-Агро» – восемь процентов при среднерайонном в один процент. По потерям в производстве молока на первых позициях КСУП «21 съезд КПСС» – 5, 6 процента, КСУП «Комсомольск» – 5, 1 процента и «Совхоз «Исток» – 4, 6 процента (среднерайонный показатель – два процента).

ЖЁСТКОЙ КРИТИКЕ на планёрке подверглась работа автобусного парка № 3. В последнее время на данное предприятие поступают жалобы от граждан. В добавок к этому есть нарекания к состоянию техники. Ситуация требует исправления.

Также на планёрке рассмотрены вопросы выезда мобильной группы райисполкома на предприятие «Речицаагротехсервис», задолженности РЖКХ за оказанные коммунальные услуги, благоустройства. В частности, неудовлетворительной признана работа по наведению порядка на земле на территориях Василевичского, Озерщинского и Защебьевского советов, отмечалась невысокая активность контролирующих служб: инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, санитарной и землеустроительной служб.



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ