ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости района » Приём граждан в Речице провел заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Болеслав Пирштук
Приём граждан в Речице провел заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Болеслав Пирштук
24 июня 2019

Речичанка подняла вопрос самовольного возведения соседом некапитальных построек на долевом участке. Одна из них – туалет построен впритык к стене сарая, причем никто письменного согласия у гражданки не спрашивал. Ранее участковый вызывал двоих собственников, соседу было указано на необходимость сноса постройки. Однако время идет, проблема остается, а бумаг от переписки с РОВД и отделом архитектуры всё больше. Заместитель начальника РОВД Виктор Гордунов, присутствовавший на приёме, взял этот вопрос под свой личный контроль и предложил женщине для выяснения обстоятельств этого непростого дела встретиться в его кабинете, причем с участием провоцирующей стороны – её соседа.

– Давайте настроимся на решение, а не на вражду, – напутствовал посетительницу Болеслав Пирштук. – Постарайтесь на встрече четко сформулировать, обосновать вопрос касательно переноса построек и конкретизируйте размер возмещения материального ущерба, если он там есть, и почему.

Следующий посетитель поднял вопрос необходимости остановки в районе ЖБИ. Приглашенные для выяснения ситуации директор филиала «АП-3» Елена Метельская и генеральный директор райжилкомхоза Георгий Пузан дали разъяснения. Суть такова: мероприятие затратное, а вопрос для жителей того района не самый наболевший.

Далее Болеслав Казимирович рассказал представителям СМИ о работе парламента.

– В Минске прошло парламентское собрание, на котором шла речь о перспективном направлении развития союзного государства. На нем затрагивались вопросы развития экономики, интеграции, отраслей социальной сферы. Разговор состоялся конструктивный, местами достаточно жесткий. Не всегда две стороны работают в одинаковом режиме, имеют место факты, когда российская сторона немножко медлит, выполняя обязательства. Однако, если мы создаем единое государство, мы должны создавать единые условия: барьеров быть не должно. В конце июня в Москве состоится второй международный форум «Развитие парламентаризма», на котором будет идти речь о роли парламентариев в развитии отношений двух стран. В ней примет участие наша делегация, будем делиться опытом.

В начале июля в Люксембурге состоится очередная ежегодная летняя сессия ПА ОБСЕ. Наша делегация примет в ней участие, и мы хотим продекларировать тему стратегического прогнозирования, повышения уровня технологий для развития стран с переходной экономикой. Цель одна – повышение уровня жизни наших людей. Мы в очередной раз обратим внимание других стран на то, что Беларусь претендует на приход в нашу страну новых технологий. Они будут давать новый толчок в развитии экономики. К слову, нам удается не без настойчивости продвигать наши экономические резолюции, по одной получается в год. Это весомый результат, и здесь важно видеть перспективу.

 Во второй половине дня Болеслав Пирштук посетил завод МДФ ОАО «Гомельдрев» в Речице, встретился с его директором Геннадием Коротченко. В беседе поднимались вопросы экономики, перспективы развития предприятия, его экологической составляющей.

 



"Дняпровец"


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ