Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Новости района

На председательской планерке в Речицком райисполкоме. Прямые линии ЖКХ каждый день


На председательской планерке в Речицком райисполкоме. Прямые линии ЖКХ каждый день


12 февраля 2020. Разместил: info

Правопорядок. За прошедшую неделю в районе зарегистрировано 11 преступлений (пять раскрыто), в числе которых шесть краж (раскрыта одна), доложил первый заместитель начальника отдела внутренних дел Речицкого райисполкома – начальник криминальной милиции Владимир Тимощенко.

По линии Госавтоинспеции было выявлено 28 нарушений Правил дорожного движения. Из них: 11 фактов управления транспортным средством при отсутствии на это права; два факта управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Было совершено восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека получили ранения.

На принудительное лечение от алкоголизма в ЛТП направлено одно лицо, злоупотребляющее спиртными напитками; составлено два протокола по мелкому хулиганству и распитию спиртных напитков в общественных местах.

Происшествия. За минувшую неделю на территории Речицкого района был зарегистрирован один пожар, проинформировал начальник РОЧС Евгений Капельчук. 8 февраля в Речице по ул. Пушкина загорелась хозпостройка. Рассматриваемая версия причины пожара – занос источника зажигания неустановленным лицом.

Также осуществлялся один выезд на горение мусора, два выезда на оказание технической помощи и один – на демеркуризацию.

Уровень воды в Днепре составляет 155 сантиметров, за неделю – подъем на 18 сантиметров.

Продолжается республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!». На текущей неделе сотрудники МЧС проведут профилактические беседы и викторины со студентами, а также учебную эвакуацию из общежития.

Смотровые комиссии продолжают работу с категорией лиц группы риска.

Виталий Панченко акцентировал внимание на необходимости проведения профилактических мероприятий с рыбаками: температура воздуха вновь повышается, и лёд будет становиться более опасным.

Обращения граждан. С докладом по данному вопросу выступила начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Людмила Байдак. За 2019 г. в райисполком поступило 861 обращение, что составляет 95% к уровню предыдущего года. Практически по всем тематическим направлениям произошло снижение количества обращений, кроме двух – жилищно-коммунальное хозяйство (382 обращения, в 2018 г. – 353), а также архитектура и строительство (80 обращений, в 2018 г. – 69). За 2019 г. поступило 61 коллективное обращение, всего под которыми подписалось 1592 гражданина. Основные вопросы, поднимаемые в коллективных обращениях, касаются проблем ЖКХ. В отчётном периоде – 12 повторных обращений, 27 обращений юридических лиц, 10 анонимных. За 2019 г. руководством райисполкома проведено 142 личных приёма, на которых поступило 233 обращения, 55 выездных личных приёмов (22 обращения). Проведены 72 прямые линии, в том числе 46 субботних, на которые поступило 291 обращение. 246 прямых линий проведено начальниками структурных подразделений райисполкома и руководителями организаций и учреждений Речицкого района. Также за 2019 г. 223 жителя города и района направили 291 обращение в вышестоящие органы, что составляет 75,4% к уровню 2018 г. (минус 95 обращений). Это первый результат по снижению в Гомельской области.

Генеральный директор КУП «Речицкий райжилкомхоз» Георгий Пузан был подвергнут жёсткой критике в части увеличения количества обращений граждан по вопросам ЖКХ. Глава района дал поручение генеральному директору КУП «Речицкий райжилкомхоз» и начальникам ЖЭУ каждый день, включая субботу и воскресенье (кроме понедельника и вторника), с 18.00 до 19.00 проводить прямые линии.

На совещании также были подробно рассмотрены вопросы выплаты заработной платы, производства и реализации молока в хозяйствах района. С докладами выступили руководители групп по контролю за состоянием техники в сельхозпредприятиях района. Отстающие были подвергнуты критике и взяты на контроль.



"Дняпровец"


Вернуться назад