Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Новости района

На планерке в Речицком райисполкоме. «Не найдя взаимопонимания, вы не решите ни одной проблемы, а только обострите их»


На планерке в Речицком райисполкоме. «Не найдя взаимопонимания, вы не решите ни одной проблемы, а только обострите их»


14 сентября 2021. Разместил: info

Первый и один из значимых для рассмотрения – вопрос об эксплуатации 14 внутрихозяйственных карьеров, закрепленных за хозяйствами района. С докладом выступил и. о. начальника Речицкой районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Евгений Кебиков. Он озвучил ряд нарушений, зафиксированных на территориях карьеров, а также перечень хозяйств, которые не прислушались к сообщениям службы с призывом устранить недостатки в установленные кратчайшие сроки.

Тем не менее, заслушав доклад, председатель райисполкома подверг критике работу непосредственно районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды:

– Вы должны наладить контакт с руководителями хозяйств, а не вести войну – это в корне неправильно. Не найдя взаимопонимания, вы не решите ни одной проблемы, а только обострите их. Мне не нужны ваши бумажные отчеты с тем, кого и как вы хотите наказать, мне нужен результат совместной работы с хозяйствами, – подчеркнул Виталий Семенович.

По вопросу также держал отчет начальник управления землеустройства райисполкома Сергей Машалов. Его подразделению глава района дал задание определить, кто из сельскохозяйственных организаций не нуждается в собственном карьере, а затем, не затягивая, провести процедуру передачи.

– Если карьер не нужен – пусть передают. Свалок в районе быть не должно, – резюмировал председатель райисполкома.

 Также в ходе аппаратного совещания были заслушаны вопросы о выполнении госзаказа по продаже зерна государству (отчет держали руководители «21 съезда КПСС», «Демеховского» и «Нового пути-агро», им дана неделя на исправление ситуации); о сохранности скота в августе этого года; проведении осеннего сева и заготовке кормов; производстве молока.



"Дняпровец"


Вернуться назад