Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Новости района

В Речице прошел районный фестиваль «Семья за мир и созидание!». Совместно нарисовали счастье


В Речице прошел районный фестиваль «Семья за мир и созидание!». Совместно нарисовали счастье


25 мая 2023. Разместил: info

Семью Лапченко представляли Нина Дмитриевна, Андрей Валерьевич и сыновья Кирилл, Павел и Максим. Семья Новиковых – это Георгий Николаевич, Екатерина Викторовна и сыновья Роман, Илья и Алексей. Наконец, семья Кожемякиных была представлена взрослыми членами семьи Константином Константиновичем и Татьяной Геннадьевной, а также тремя дочерями: Аленой, Алисой и Анастасией.

В первом туре семьям необходимо было представить себя, а также подготовить видеопрезентацию. Кто-то сделал это в виде стихотворной поэмы, кто-то исполнил песню. Все это было сделано столь мило и тепло, что уже с первого конкурса жюри во главе с заведующим сектором социальной помощи и бытового обслуживания управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Натальей Григоренко было непросто определить, кто же больше заслуживает победы.

Во втором туре «Эрудиты» участникам команд мужу и жене было необходимо ответить на вопросы друг о друге. Какие предпочтения в еде, когда день рождения у тещи (свекрови), любимый цвет и направление в музыке – порой они ставили участников в тупик. Зато прекрасен был ответ одной из участниц на вопрос о мечте. На листе бумаги она написала: «У нас есть все для счастья».

В заключительном туре нужно было продемонстрировать семейное творчество. Семья Лапченко продекламировала отрывок из поэмы Твардовского «Дом у дороги». Семья Новиковых продемонстрировала свои спортивные навыки, а семья Кожемякиных зажигательно исполнила песню «Моя бабушка курит трубку».

Жюри было непросто. Тем не менее победителем была признана семья Лапченко. Каждая из семей получила призы, в том числе и от районной организации «Белая Русь».

Андрей Лапченко работает в ГАИ, Нина Дмитриевна – педагогом немецкого языка в Бронненской средней школе. Кирилл учится в СШ № 8, Павел – в Озерщинской СШ № 1, Максим – выпускник детского сада.

На вопрос о том, что главное в их семье, быстрее всех отвечают старшие сыновья: «Любовь».

«Главное любить друг друга», – соглашается Нина Лапченко.

«Наши родители добрые и умные», – также не задумываясь, отвечают дети на следующий вопрос. Значит, победа пришла к этой семье не случайно.

 



"Дняпровец"


Вернуться назад