Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Новости района

Памятную доску в честь лётчика-истребителя С.С. Гошко открыли в Речиком районе


Памятную доску в честь лётчика-истребителя С.С. Гошко открыли в Речиком районе


29 июня 2012. Разместил: admin

altВ четверг 28 июня в торжественной обстановке на базе Комсомольской средней школы открыли памятную доску в честь лётчика-истребителя, майора С.С. Гошко.
Надо сказать, что уроженец деревни Узнож Семён Степанович Гошко – человек легендарный. В годы Великой Отечественной войны он первым в истории ПВО совершил воздушный таран на самолёте ЯК-1, за что был награждён орденом Ленина и вошёл в число асов ВОВ.
На церемонию открытия доски были приглашены военный комиссар Речицкого района А.В. Чередник, заместитель председателя областного совета ветеранов генерал-майор В.С. Шукшин, председатель областного совета Союза офицеров полковник В.В. Шиверев, воспитанники центра допризывной подготовки «Скиф», а также жители Комсомольского сельского совета. Все участники мероприятия очень тёплыми и душевными словами вспомнили С.С. Гошко и возложили цветы к памятной доске.

Текст и фото
Ольги СИДОРЕЙКО

"Дняпровец"


Вернуться назад