К сведению граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Речицком райисполкоме, в горпоссельисполкомах Речицкого района
С 4 по 13 июля 2012 года будет проводиться запись граждан, желающих строить жилые помещения в составе жилищно-строительного потребительского кооператива № 68 в микрорайоне № 30 А (Ритм) в городе Речице на базе 80-квартирного 10-этажного жилого дома:
- 2 однокомнатных квартир общей площадью 41,71 квадратного метра;
- 38 двухкомнатных квартир общей площадью 53,23 квадратного метра;
- 40 трехкомнатных квартир общей площадью 69,59 квадратного метра.
В соответствии с действующим законодательством формирование ЖСПК № 68 осуществляется из граждан, имеющих внеочередное право на получение льготных кредитов.
К ним относятся:
- многодетные семьи;
- граждане, в составе семей которых имеются дети-инвалиды, а также инвалиды с детства I и II группы;
- граждане, заболевшие и перенесшие лучевую болезнь, вызванную последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий, инвалиды, в отношении которых установлена причинная связь увечья или заболевания, приведших к инвалидности, с катастрофой на Чернобыльской АЭС, другими радиационными авариями;
- граждане, проживающие в жилых помещениях, признанных в установленном порядке непригодными для проживания;
- граждане, проживающие не менее 10 лет в общежитиях, у которых, включая совместно проживающих членов семьи и отдельно проживающих супругов, не имеется в собственности жилых помещений (общей площади жилых помещений, приходящейся на долю в праве общей собственности на жилые помещения), в том числе расположенных в иных населенных пунктах Республики Беларусь;
- трудоспособные совершеннолетние члены семьи нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения социального пользования государственного жилищного фонда в случае его смерти или выезда на постоянное проживание в другое жилое помещение, не имеющие в пользовании жилого помещения государственного жилищного фонда на основании договора найма либо в собственности другого жилого помещения в данном населенном пункте общей площадью 15 кв. метров и более на одного человека, отвечающего установленным для проживания санитарным и техническим требованиям, – в течение срока действия заключенного в соответствии с законодательными актами с одним из них договора найма жилого помещения социального пользования государственного жилищного фонда;
- совершеннолетние члены семьи умершего (погибшего, признанного безвестно отсутствующим) нанимателя служебного жилого помещения государственного жилищного фонда – в течение срока действия заключенного в соответствии с законодательными актами договора найма служебного жилого помещения государственного жилищного фонда.
В случае отсутствия граждан, имеющих внеочередное право на получение льготных кредитов, в состав ЖСПК № 68 будут включаться граждане, имеющие право на получение льготных кредитов.
К ним относятся:
- военнослужащие;
- граждане, имеющие в соответствии с законодательными актами право на внеочередное получение жилых помещений социального пользования государственного жилищного фонда;
- малообеспеченные граждане Республики Беларусь, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (за исключением граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий по дополнительным основаниям, предусмотренным организациями в коллективных договорах), из числа:
- ветеранов боевых действий на территории других государств из числа категорий граждан, предусмотренных в пунктах 1–3 части первой статьи 3 Закона Республики Беларусь от 17 апреля 1992 года «О ветеранах»;
- судей и прокурорских работников;
- молодых семей, имеющих двоих несовершеннолетних детей на дату утверждения списков на получение льготных кредитов.
Обращаться в отдел жилищно-коммунального хозяйства и по проблемам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС райисполкома (г.Речица пл.Октября, 2, каб.1 тел. 3 07 97), при себе иметь документ, подтверждающий пребывание гражданина на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также документ, подтверждающий право на льготы.
Вернуться назад
|