Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Новости района

Информация о реализации предложений граждан поступивших в ходе мониторинга общественного мнения о работе милиции 24 - 25.05.2017


Информация о реализации предложений граждан поступивших в ходе мониторинга общественного мнения о работе милиции 24 - 25.05.2017


11 декабря 2017. Разместил: admin

ОВД Речицкого райисполкома был проведен анализ поступивших замечаний и предложений гр-н. за истекший период 2017 г. по состоянию на 01.12.2017г., с 23 по 24.05.2017 сотрудниками штаба МВД РБ было изучено общественное мнения гр-н. о работе милиции ОВД Речицкого райисполкома, по результатам которого поступили следующие предложения и замечания, реализация которых, по их мнению, позволит улучшить состояние общественной безопасности и работу с населением:

Пресекать факты нарушений правил дорожного движения в части:

стоянки большегрузных транспортных средств вне специально

оборудованных для этого мест в г. Речице;

превышения скоростного режима водителями мотоциклов на ул. Советской в г. Речице;

использования во время движения транспортного средства аппарата радио- и телефонной связи, не оборудованного техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук;

управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения в г. Речице и на территории Заспинского сельского Совета.

Пресекать факты распития алкогольных, слабоалкогольных напитков и (или) пива на ул. Дзержинского возле магазина «Шик», а также на ул. Строителей возле магазина «Новоречицкий» в

г. Речице, где граждане систематически нарушают общественный порядок.

Рассмотреть, во взаимодействии с заинтересованными, целесообразность нанесения горизонтальной дорожной разметки 1.14.1 или 1.14.2 «Обозначение нерегулируемого пешеходного перехода» на пересечении улиц Спортивной и Достоевского возле магазина «Евроопт» в г. Речице;

Организовать, во взаимодействии с заинтересованными, комплекс мероприятий по обследованию пешеходной дорожки на ул. Советской в д. Бронное. По результатам инициировать необходимые ремонтные работы.

Провести, во взаимодействии с заинтересованными, комплекс мероприятий по обследованию дорожных знаков в г. Речица. По результатам инициировать устранение выявленных недостатков.

Привлекать к ответственности лиц, чьи несовершеннолетние дети после 23:00 находятся на территории г. Речица вне жилища без сопровождения родителей или лиц их заменяющих.

Совместно с заинтересованными провести мероприятия по обследованию дома № 80 на ул. Луначарского в г. Речице, в котором, по мнению респондентов, проживают несовершеннолетние дети, находящиеся в социально опасном положении.

В ходе анализа поступивших замечаний и предложений граждан установлено, что наибольшее количество предложений касается вопросов находящихся в компетенции ОГАИ ОВД Речицкого райисполкома (4 предложения) 3 из которых затронули вопросы обеспечения дорожной безопасности, ( обследование улично-дорожной сети на предмет улучшения дорожного покрытия, установки дорожных знаков), 1 предложение касалось превышения скоростного режима водителями мотоциклов на ул. Советской в г. Речице; использования во время движения транспортного средства аппарата радио- и телефонной связи, не оборудованного техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук; управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения в г. Речице и на территории Заспинского сельского Совета. 3 предложения касаются вопросов общественной безопасности:     пресечения фактов распития алкогольных, слабоалкогольных напитков и (или) пива на ул. Дзержинского возле магазина «Шик», а также на ул. Строителей возле магазина «Новоречицкий» в г. Речице, где граждане систематически нарушают общественный порядок, привлечения к ответственности лиц, чьи несовершеннолетние дети после 23:00 находятся на территории г. Речица вне жилища без сопровождения родителей или лиц их заменяющих. Совместно с заинтересованными провести мероприятия по обследованию дома № 80 на ул. Луначарского в г. Речице, в котором, по мнению респондентов, проживают несовершеннолетние дети, находящиеся в социально опасном положении.

Все поступившие пожелания граждан, были детально изучены и приняты незамедлительные меры по устранению выявленных недостатков, проведен ряд мероприятий по реализации пожеланий граждан.

В ходе анкетирования граждан, на вопрос «Доверяете ли вы милиции своего города (района)?» 31,1% респондентов ответили «Да доверяю», «Скорее доверяю, чем нет» ответили 32,2% респондентов, таким образом уровень доверия населения г.Речицы и Речицкого района к милиции повысился на 0,5% с 62,8 до 63,3%.

Отделом ГАИ ОВД Речицкого райисполкома за 11 месяцев 2017 года выявлено четыре факта нарушения правил стоянки большегрузных транспортных средств, 102 факта нарушения ПДД водителями мотоциклов и мопедов, выявлено 69 фактов использования во время движения транспортного средства аппаратов радио и телефонной связи, не оборудованных техническими устройствами, позволяющими вести переговоры без использования рук, выявлено 225 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения в г. Речице и 9 фактов на территории Заспенского сельисполкома.

Личным составом взвода ППСМ МОБ ОВД Речицкого райисполкома в 4-м квартале 2017 при несении службы по охране общественного порядка в г.Речица была организована работа по пресечению, выявлению фактов распития алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива на ул. Дзержинского в г.Речица вблизи магазина «Шик», а также прилегающей к нему территории - выявлено 6 административных правонарушений по ст. 17.3 КоАП РБ, на ул.Строителей в г.Речица вблизи магазина «Новоречицкий» и прилегающей к нему территории выявлено 20 административных правонарушения по ст. 17.3 КоАП РБ.

Личным составом ООПиП МОБ ОВД Речицкого райисполкома в 4-м квартале 2017 при несении службы по охране общественного порядка в г.Речица была организована работа по пресечению, выявлению фактов распития алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива на ул. Дзержинского в г.Речица вблизи магазина «Шик», а также прилегающей к нему территории - выявлено 3 административных правонарушения по ст. 17.3 КоАП РБ, на ул.Строителей в г.Речица вблизи магазина «Новоречицкий» и прилегающей к нему территории выявлено 7 административных правонарушений по ст. 17.3 КоАП РБ.

В целях сохранения жизни и здоровья граждан отделом ГАИ ОВД Речицкого райиполкома постоянно ведется анализ совершенных дорожно-транспортных происшествий. При этом особое внимание уделяется выявлению причин и условий, способствующих нарушению Правил дорожного движения и совершению происшествий. В связи с чем отелом ГАИ постоянно проводится обследования улично-дорожной сети г.Речица и Речицкого района, с целью выявления недостатков по содержанию улично-дорожной сети в безопасном для дорожного движения состоянии. В ходе обследования уделяется внимание состояние дорожного покрытия, замене дефективных и установке новых дорожных знаков, освещенности пешеходных переходов, остановочных пунктов и тротуаров. В случае выявления недостатков и условий, влияющих на безопасность дорожного движения, отдел ГАИ Речицкого РОВД выдает ответственным за содержание УДС организациям предписания, а также принимает меры воздействия административного характера. О имеющихся недостатках информируются местные органы власти. По результатам мониторинга отделом ГАИ вносятся предложения на комиссию по БДД при Речицком райисполкоме по улучшению организации дорожного движения и устранению недостатков.

Выдано предписание о нанесении дорожной разметки 1.14.1 «Обозначение нерегулируемого пешеходного перехода - зебра», на пересечении улиц Спортивной и Достоевского возе магазина «Евроопт», данное предписание выполнено в полном объеме.

ОГАИ ОВД Речицкого райисполкома совместно с ДРСУ 114 проведено обследование улицы Советской д.Бронное, Речицкого района на предмет безопасности дорожного движения пешеходов (вопрос рассмотрен на комиссии по безопасности дорожного движения при Речицком райисполкоме, ремонтные работы пешеходной дорожки на ул. Советской в д. Бронное включены в программу дорожных работ на 2018 год ДРСУ 114).

Сотрудниками ИДН ОВД Речицкого райисполкома проведена работа по привлечению к ответственности лиц, чьи несовершеннолетние дети после 23.00 находятся на территории г.Речица вне жилища без сопровождения родителей или лиц их заменяющих, составлено 7 административных протоколов по ст. 17.13 КоАП РБ.

Сотрудниками ИДН ОВД Речицкого райисполкома 28.06.2017 совместно с представителями СШ № 5 г.Речица, произведено обследование материально - бытовых условий семьи Чередник Е.Б. проживающей по адресу г.Речица, пер Пролетарский, 5, в ходе данного обследования установлено, что родители должным образомвыполняют обязанности по воспитанию и содержанию своего малолетнего сына, материально-бытовые условия удовлетворительные.

ВЫВОД:

В целом проводимая работа по реализации поступивших в ходе мониторинга замечаний и предложений, которые могут оказать влияние на имидж милиции или состояние общественной безопасности на территории обслуживания ОВД Речицкого райисполкома находится  на должном уровне, достигнута реализация всех (входящих в компетенцию ОВД) поступивших предложений и замечаний гр-н.

 

                Штаб ОВД

                Речицкого райисполкома

                18.12.2017 


Вернуться назад