Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Новости района

События и происшествия минувшей недели обсуждались на планерке в Речицком райисполкоме


События и происшествия минувшей недели обсуждались на планерке в Речицком райисполкоме


13 марта 2018. Разместил: alena

Очередная планерка прошла под руководством исполняющего обязанности председателя райисполкома – первого заместителя председателя райисполкома Сергея Ярца.

Правопорядок. Как доложил заместитель начальника РОВД Виктор Гордунов, за прошедшую неделю по линии уголовного розыска совершено семь преступлений (по горячим следам раскрыты пять). Из них: три кражи личного имущества, два причинения тяжкого телесного повреждения и два хулиганства. 

По линии ГАИ было зафиксировано 329 нарушений правил ПДД. Восемь водителей превысили скоростной режим, девять человек управляли транспортным средством, не имея на это права, один водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 51 нарушение правил ПДД связано с пешеходами. На территории района совершено 20 ДТП, один человек получил ранение. Еще один человек был изолирован правоохранителями в ЛТП.

 

ЧС. По словам начальника РОЧС Евгения Капельчука, на минувшей неделе в Речицком районе пожаров не зарегистрировано. Был зафиксирован один выезд в Речице, не классифицирующийся как пожар: на улице Ленина в Речице в автомобиле произошло короткое замыкание в проводке.

Также спасатели выезжали на оказание технической помощи. В Гориводе в снегу застряла машина скорой медицинской помощи, а во Дворце извлекали из колодца домашнего питомца. Евгений Капельчук обратил также внимание, что на неделе в районе были проблемы с расчисткой дорог, в частности, в Стасевке, где застрял автобус с 18 пассажирами. Было затруднено движение в Глушце, Заспе, Черном, Белом Болоте, Переволоке, Гончаровке, Дворце, Комсомольске, Володарске, Бабичах, Головках и ряде других. Помимо этого, состоялось шесть выездов на демеркуризацию. 

По состоянию на 12 марта уровень воды в Днепре составляет 270 сантиметров, за неделю наблюдалось падение уровня воды на 24  сантиметра. В связи с таянием снега, вероятнее всего, в течение недели произойдут здесь изменения. Проводился мониторинг расчистки кровли зданий. На ряде объектов до сих пор не приступили к этой работе. По итогам доклада начальника РОЧС Сергей Ярец дал поручение дорожным службам уделить повышенное внимание состоянию дорог в районе. Не обошел стороной исполняющий обязанности председателя райисполкома и вопрос очистки кровли от снега. Здесь показателен недавний случай в Гомеле, где под тяжестью снега обрушилась крыша ледового катка. Под особым вниманием, подчеркнул Сергей Борисович, должны оказаться социальные объекты. 

Также на планерке рассматривались вопросы, касающиеся состояния работ по реализации Декрета № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» и выезда мобильной группы на строительные объекты и лесозаготовительный цех. 

"Дняпровец"


Вернуться назад