Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Новости района

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении конкурса по выбору исполнителя мероприятия


ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении конкурса по выбору исполнителя мероприятия


02 апреля 2018. Разместил: alena

1. Сведения об организаторе конкурса:

1.1. Речицкий районный исполнительный комитет; 

1.2. место нахождения: 247439, Гомельская область, г.Речица, пл.Октября,6;

1.3. адрес официального сайта в глобальной компьютерной сети Интернет: http://rechitsa.by

1.4. адрес электронной почты: rik.rechitsa.@by

1.5. фамилия, собственное имя, отчество секретаря комиссии: Черношей Елена Васильевна;

1.6. номер телефона секретаря комиссии: 8 02340 41391;

2. Информация о конкурсе:

2.1. сроки и порядок проведения конкурса: Срок для подготовки и подачи заявок для участия в конкурсе истекает 3 мая 2018г. в 12.00;

Конверт с заявкой не вскрывается и возвращается участнику конкурса в случае, если конверт поступил организатору конкурса после истечения конечного срока приема заявок на участие в конкурсе.

При вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе, председательствующим на заседании комиссии объявляются:

-полное наименование для юридического лица либо фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) для индивидуального предпринимателя;

-наименование мероприятия;

-объем выполнения мероприятия (в полном объеме или его часть);

-показатели деятельности участника конкурса, направленной на достижение целевых показателей, которые он обязуется достичь в результате выполнения мероприятия (название показателей и их значение).

Данная информация вносится секретарем комиссии в протокол заседания комиссии, после чего заявки на участие в конкурсе считаются открытыми.

Заявки на участие в конкурсе, открытые комиссией, рассматриваются комиссией на соответствие участников конкурса требованиям, предъявляемым к участникам конкурса.

Если в заявке на участие в конкурсе, открытой комиссией, до составления решения об определении лучших условий выявлены арифметические ошибки и (или) неточности, комиссия вправе признать их несущественными, если они не влияют на суть условий, предлагаемых участником конкурса для заключения договора на выполнение мероприятия, и определить срок, в который эти арифметические ошибки и (или) неточности должны быть устранены участником конкурса.

Заявка на участие в конкурсе, открытая комиссией, признается комиссией отвечающей требованиям к ее оформлению, если арифметические ошибки и (или) неточности, признанные комиссией несущественными, устранены участником конкурса в срок, определенный комиссией.

Комиссия отклоняет заявку на участие в конкурсе, если:

- она не отвечает требованиям, установленным настоящим извещением и Инструкции о проведении конкурса;

- участник конкурса, подавший ее, признан несоответствующим требованиям, предъявляемым к участникам конкурса;

- участник конкурса, подавший ее, не может быть участником конкурса;

- установлено, что участником конкурса, подавшим ее, представлены недостоверные документы и (или) сведения (информация).

Причины отклонения заявки на участие в конкурсе указываются в протоколе заседания комиссии.

Решение комиссии об отклонении заявки на участие в конкурсе размещается в течение трех рабочих дней со дня заседания комиссии, на котором принято это решение, в открытом доступе на официальном сайте.

В срок не позднее трех рабочих дней после даты заседания комиссии, на котором принято решение об определении участника конкурса, выигравшего конкурс, в открытом доступе на официальном сайте размещается протокол заседания комиссии.

Конкурс признается комиссией несостоявшимся, если:

- не было подано ни одной заявки на участие в конкурсе;

- подана заявка только одним участником;

- в иных случаях, установленных законодательными актами.

В случае признания конкурса несостоявшимся комиссия вносит предложения организатору конкурса о проведении повторного конкурса или о принятии решения в соответствии с абзацами третьим и четвертым части четвертой пункта 18 Положения о порядке формирования, финансирования, выполнения и оценки эффективности реализации государственных программ, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 25 июля 2016 г. № 289.

2.2. предмет конкурса:  право на заключение договора на выполнение мероприятия подпрограммы 6 «Обращение с коммунальными отходами и использование вторичных материальных ресурсов» Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2016-2020 годы в Речицком районе;

2.3. порядок проведения конкурса: конкурс проводится в порядке, определенном Инструкцией о порядке проведения конкурсов по выбору исполнителей мероприятий отдельных подпрограмм Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2016-2020 годы, утвержденной постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 12 декабря 2016 г. № 32 (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 20.01.2017, 8/31691) (далее - Инструкция).
2.4. дата, время и место открытия заявок на участие в конкурсе: 3 мая 2018 г. в 14.00; Гомельская обл., г. Речица, пл. Октября, 6, каб.2-4.

3. Информация о мероприятии:

3.1. наименование Государственной программы: «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2016-2020 годы;

3.2. наименование подпрограммы: «Обращение с коммунальными отходами и использование вторичных материальных ресурсов»;

3.3 наименование мероприятия: Совершенствование систем обращения с коммунальными отходами и раздельного сбора твердых коммунальных отходов в Речицком районе.

4. Информация об условиях выполнения мероприятия подпрограммы:

4.1. Ориентировочные сроки выполнения: май-декабрь 2018 года;

4.2. возможность распределения полного объема выполнения мероприятия по частям в целях подачи заявок на участие в конкурсе на любую из таких частей: Заявка на участие в конкурсе подается на полный объем выполнения мероприятия без распределения на части;

4.3. результаты от выполнения мероприятия для организатора конкурса: реализация задачи «Минимизация объема захоронения твердых коммунальных отходов с обеспечением в 2020 году доли их использования не менее 25 процентов от объема образования»;

5. ориентировочный размер средств из соответствующего источника финансирования, предоставляемых исполнителю мероприятия на выполнение мероприятия (далее – финансирование мероприятия): ориентировочный размер средств государственного учреждения «Оператор вторичных материальных ресурсов» - 80000,00 бел рублей.

6. Информация  об определении участника конкурса, выигравшего конкурс

6.1. участником, выигравшим конкурс, признается участник, конкурсное предложение которого признано конкурсной комиссией лучшим для заключения договора на реализацию мероприятия по сравнению с конкурсными предложениями других участников; 

6.2. описание критериев определения участника, выигравшего конкурс, способ оценки критериев определения участника, выигравшего конкурс:

Описание критериев определения участника, выигравшего конкурс 

Способы оценки критериев определения участника, выигравшего конкурс

Числовое значение удельного веса критерия оценки

1.Наличие спецтехники, предполагаемой использовать (используемой) для сбора ВМР в Речицком районе и наличие ремонтно-технической базы.

2.Наличие контейнеров для раздельного сбора ВМР в Речицком районе.

3.Наличие не менее 10 заготовительных пунктов приема ВМР.

4.Наличие сортировочно-перегрузочных станций и линий досортировки раздельно собранных коммунальных отходов.

Балльная система

(10 баллов)

удельный вес 70 % - 70 баллов; 

 

 

удельный вес 10 % - 10 баллов; 

 

 

удельный вес 10 % - 10 баллов;

 

удельный вес 10 % - 10 баллов.

Заявка на участие в конкурсе, признанная комиссией не соответствующей требованиям настоящего извещения и Инструкции о проведении конкурса, к оценке не допускается. Участником, выигравшим конкурс, признается участник, получивший максимальную суммарную оценку (суммарная оценка - сумма баллов по всем вышеперечисленным критериям с учетом коэффициента удельного веса критерия).

 

7. Перечень условий, включаемых в договор на выполнение мероприятия:

1. перечень условий о выполнении мероприятия:
объем выполнения мероприятия (в полном объеме или его часть);
сроки выполнения мероприятия;
2. источник, размер и сроки финансирования мероприятия;
3. результат выполнения мероприятия для заказчика государственной программы;
4. результат выполнения мероприятия для исполнителя мероприятия;
5. перечень условий (требований) к качеству выполнения мероприятия;
6. порядок и сроки приемки результата выполнения мероприятия (результата выполнения этапа мероприятия – при необходимости);
7. показатели деятельности исполнителя мероприятия, направленной на достижение целевых показателей (название показателей и их числовое значение);
8. обязательство исполнителя мероприятия по возврату средств, использованных не по целевому назначению или с иным нарушением законодательства; 
9. меры ответственности, в том числе:
за несвоевременность (нарушение сроков) выполнения мероприятия;
за качество (нарушение условий (требований) к качеству) выполнения мероприятия; 
за реализацию показателей деятельности (невыполнение числового значения показателя деятельности) исполнителя мероприятия, направленной на достижение целевых показателей;
за неэффективное использование средств оператора на осуществление мероприятия.

 

8 . Cведения об оформлении участия в конкурсе

8.1. место (почтовый адрес) приема заявок на участие в конкурсе: Гомельская область, г.Речица, пл. Октября, 6, 247500, каб. 2-4

8.2. дату и время конечного срока приема заявок на участие в конкурсе: 2 мая 2018г. в 12.00

8.3. перечень документов, прилагаемых к заявлению на участие в конкурсе: согласно пункту 11 настоящего извещения

8.4. иные сведения при необходимости:

Участником конкурса может быть любое юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, за исключением случаев, если:

-  на их имущество наложен арест;

- они находятся в процессе ликвидации (прекращения деятельности), в отношении их судом принято решение о банкротстве с ликвидацией (прекращением деятельности) должника, они находятся в процессе реорганизации (за исключением юридических лиц, реорганизуемых путем присоединения к ним других юридических лиц);

- они включены в список поставщиков (подрядчиков, исполнителей), временно не допускаемых к участию в процедурах государственных закупок;

- они включены в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 23 октября 2012 г. № 488 «О некоторых мерах по предупреждению незаконной минимизации сумм налоговых обязательств» (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 25.10.2012, 1/13843) в реестр коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере;

- они предоставили недостоверную информацию о себе.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели заявляют о своем участии в конкурсе посредством подачи организатору конкурса заявки на участие в конкурсе. Одним участником конкурса может быть подана только одна заявка на участие в конкурсе.

Заявка на участие в конкурсе составляется на белорусском или русском языке на бумажном носителе в письменном виде в произвольной форме с учетом требований Инструкции и настоящего извещения.

Каждый лист заявки на участие в конкурсе удостоверяется подписью руководителя юридического лица, индивидуального предпринимателя либо лица, уполномоченного им, и печатью юридического лица, индивидуального предпринимателя (если таковая имеется).

Заявка на участие в конкурсе должна содержать следующие разделы:

1.сведения об участнике конкурса, в том числе:

1.1. его полное наименование для юридического лица либо фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) для индивидуального предпринимателя;

1.2. место нахождения (почтовый адрес) для юридического лица либо место жительства (почтовый адрес) для индивидуального предпринимателя;

1.3. учетный номер плательщика;

1.4. банковские реквизиты;

1.5. адрес электронной почты (при наличии);

1.6. фамилию, собственное имя, отчество и номер телефона лица для контактов;

1.7. копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

2. сведения об организаторе конкурса (полное наименование, место нахождения);

3. информацию о конкурсе (предмет конкурса, дата проведения конкурса);

4. информацию о мероприятии подпрограммы (наименование подпрограммы, наименование мероприятия);

5. условия, предлагаемые участником конкурса для заключения договора на выполнение мероприятия. В число условий, предлагаемых участником конкурса для заключения договора на выполнение мероприятия, включаются:

5.1. объем выполнения мероприятия:

5.1.1. в полном объеме или часть мероприятия;

5.1.2. размер средств на выполнение мероприятия.

5.2. сроки выполнения мероприятия;

5.3. результат выполнения мероприятия;

5.4. показатели деятельности участника конкурса, направленной на достижение целевых показателей, которые он обязуется достичь в результате выполнения мероприятия (название показателей и их значение);

6. обязательство выполнить мероприятие в соответствии с условиями (требованиями) к качеству выполнения мероприятия, указанными в извещении о проведении конкурса;

7. обязательство по возврату средств, использованных не по целевому назначению или использованных с нарушением бюджетного или иного законодательства;

8. документы согласно пункту 11 настоящего извещения;

Заявка на участие в конкурсе запечатывается юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в конверт (далее - конверт с заявкой), на котором указываются:

полное наименование юридического лица либо фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) индивидуального предпринимателя;

наименование подпрограммы;

наименование мероприятия подпрограммы.

Конверт с заявкой запечатывается юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем с проставлением на нем пометки «Заявка на участие в конкурсе по Государственной программе», который направляется ими в адрес организатора конкурса посредством почтовой связи в виде регистрируемого почтового отправления или нарочным (курьером) (далее - конверт).

Конверт, зарегистрированный организатором конкурса, в день его регистрации передается секретарю конкурсной комиссии.

Датой приема заявки на участие в конкурсе является дата регистрации конверта организатором конкурса.

 

9. Срок для отказа от конкурса организатором конкурса

Речицкий районный исполнительный комитет вправе отказаться от проведения конкурса не позднее 15 календарных до проведения конкурса

 

10. Срок для заключения договора на выполнение мероприятия

10.1. срок для направления организатором конкурса участнику конкурса, выигравшему конкурс, двух экземпляров договора на выполнение мероприятия, составленного организатором конкурса по результатам проведения конкурса, подписанных руководителем или уполномоченным представителем организатора конкурса – в течение 10 календарных дней после утверждения результатов проведения конкурса;

10.2. срок для направления участником конкурса, выигравшим конкурс, организатору конкурса одного из двух экземпляров договора на выполнение мероприятия, полученных им от организатора конкурса, подписанного руководителем или уполномоченным представителем организатора конкурса и участником конкурса, выигравшим конкурс - в течение 10 календарных дней;

 

11. Перечень требований, предъявляемых к участникам конкурса, с указанием перечня документов, представляемых участником организатору конкурса в подтверждение соответствия каждому требованию

11.1. заверенная копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя

11.2. заверенная подписью уполномоченного лица и печатью копия устава (учредительный договор - для коммерческой организации, действующей только на основании учредительного договора);

11.3. заверенная копия договора на сдачу вторичных материальных ресурсов;

11.4 наличие документа, удостоверяющего наличие в реестре организаций, осуществляющих сбор, сортировку (разделение по видам, подготовка к обезвреживанию или использованию) товаров и отходов упаковки;

11.5. заявление о том, что:

-  на имущество участника конкурса не наложен арест;

- участник конкурса не находится в процессе ликвидации (прекращения деятельности), в отношении участника конкурса судом не принято решение о банкротстве с ликвидацией (прекращением деятельности) должника, не находятся в процессе реорганизации (за исключением юридических лиц, реорганизуемых путем присоединения к ним других юридических лиц);

- участник конкурса не включен в список поставщиков (подрядчиков, исполнителей), временно не допускаемых к участию в процедурах государственных закупок;

- участник конкурса не включен в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 23 октября 2012 г. № 488 «О некоторых мерах по предупреждению незаконной минимизации сумм налоговых обязательств» (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 25.10.2012, 1/13843) в реестр коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере;

- участник конкурса предоставил достоверную информацию о себе.


Вернуться назад