Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Новости района

Информация о проведении Национального конкурса «Предприниматель года»


Информация о проведении Национального конкурса «Предприниматель года»


10 апреля 2019. Разместил: info

Информация о проведении Национального конкурса «Предприниматель года»

 

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 марта 2016 г. № 207 Гомельский областной исполнительный комитет информирует о старте с  1 апреля 2019г. Национального конкурса «Предприниматель года» по итогам деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства области.

Основная цель проведения конкурса – развитие предпринимательской инициативы и стимулирование деловой активности населения. 

Перечень номинаций конкурса:

«Успешный старт»;

«Стабильный успех» (в данной номинации допускается участие крупных предприятий);

«Эффективный бизнес в сфере производства»;

«Эффективный бизнес в сфере услуг».

Конкурс проводится среди представителей субъектов малого и среднего предпринимательства (кроме номинации «Стабильный успех»), доля государства в уставном фонде которых не превышает 50 процентов.

Принципиальными условиями отбора претендентов для участия в конкурсе является отсутствие в 2018 году:

убытков и задолженности перед республиканским и местными бюджетами,  бюджетами государственных внебюджетных фондов, а также по выплате заработной платы;

несчастных случаев на производстве со смертельным исходом и (или) приведших к тяжелым производственным травмам, произошедших по вине работодателя;

случаев привлечения индивидуального предпринимателя, руководителя юридического лица к уголовной ответственности в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности;

случаев наложения административных взысканий на участника конкурса в виде конфискации дохода, товаров (продукции), выручки, полученной от реализации продукции, товаров, работ, услуг, и (или) штрафа, и (или) взыскания стоимости предмета административного правонарушения на сумму, превышающую 250 базовых величин.

Участникам конкурса до 1 июня 2019 года необходимо представить заявку на участие в конкурсе (по установленной форме) в отдел экономики Речицкого районного исполнительного комитета (пл. Октября, 6, каб. 1-10).

 Награждение победителей конкурса проводится в торжественной обстановке Премьер-министром Республики Беларусь либо по его поручению заместителем Премьер-министра Республики Беларусь с вручением дипломов «Пераможца Нацыянальнага конкурсу «Прадпрымальнiк года», памятного приза конкурса  и поощрением премией в размере 50 базовых величин.

3 причины участвовать в конкурсе:

1. Получить заслуженное признание Правительства и делового сообщества.

2. Помимо премии и призов, получить свободный доступ к уникальным мастер-классам, семинарам и консалтинговым услугам от признанных на международном уровне экспертов.

3. Еще раз заявить о себе и своем бизнесе с помощью средств массовой информации, стать вдохновителем и примером для начинающих бизнесменов.

Консультации по вопросам участия в Национальном конкурсе «Предприниматель года» можно получить в отделе экономики райисполкома (Сергеева Елена Викторовна – главный специалист отдела экономики, 8 (02340) 289 39).

Справочно: информация о Национальном конкурсе «Предприниматель года» размещена на сайте Министерства экономики в разделе «О Национальном конкурсе «Предприниматель года»

http://www.economy.gov.by/ru/small_business-ru/

 

 Участие в конкурсе бесплатное.




Вернуться назад