Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Новости района

Речицкий районный исполнительный комитет информирует


Речицкий районный исполнительный комитет информирует


13 июня 2019. Разместил: info

14 и 15 июня 2019 года с 9.00 до 12.00 в государственном учреждении культуры «Речицкий городской дворец культуры» (г.Речица, ул. Советская, 84) с участием представителей комитета по архитектуре и строительству Гомельского облисполкома и представителей Речицкого   районного исполнительного комитета будет проводиться прием граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В ходе приема, построенного в виде «живого диалога», многодетным семьям и гражданам, имеющим внеочередное право на улучшение жилищных условий (семьи с детьми-инвалидами, а также инвалидами с детства I и II группы; граждане, заболевшие и перенесшие лучевую болезнь, вызванную последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС (статья 18); граждане, проживающие в жилых помещениях, признанных в установленном порядке непригодными для проживания; граждане, уволенные с военной службы по возрасту, состоянию здоровья, в связи с проведением организационно-штатных мероприятий; граждане, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также являющиеся нанимателями жилых помещений социального пользования государственного жилищного фонда, предоставленных им сроком на пять лет), будут предложены варианты улучшения жилищных условий с использованием государственной поддержки в жилых домах:

- в городе Речица в микрорайоне № 15, жилой дом № 19;

- в городе Речица в микрорайоне № 15, жилой дом № 23.

Специалистами банков будет предоставлена консультация о возможных условиях кредитования строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений.

Обратившиеся смогут получить консультации по вопросам получения земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов.

Представителями организаций застройщиков (КУДП «УКС Речицкого района», ОАО «Светлогорского ДСК») будет предоставлена информация о проектах застройки, планировках строящихся жилых помещений, стоимости строительства жилья.

Граждане, не нуждающиеся в улучшении жилищных условий, но желающие принять участие в долевом строительстве, также могут получить консультации специалистов по интересующим вопросам.


Вернуться назад