ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Обращения граждан » Вопросы экономики » ВОПРОС-ОТВЕТ
ВОПРОС-ОТВЕТ
23 июля 2021

ВОПРОС:  При заполнении заявления о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя указан основной вид деятельности – техническое обслуживание и ремонт автомобилей. Можно ли изменить вид деятельности в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на деятельность такси?

Ответ: В соответствии с пунктом 2 Положения о Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 февраля 2009 г. № 229, Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее – ЕГР) представляет собой общегосударственную систему учета и идентификации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предназначенную для обеспечения полной и достоверной информации о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, зарегистрированных в Республике Беларусь.

В ЕГР, помимо прочего, включается информация об основном виде экономической деятельности, указываемая субъектами хозяйствования в заявлениях о государственной регистрации.

Данная информация отражается в выписках из ЕГР.

В случае изменения индивидуальным предпринимателем  основного вида экономической деятельности возможно представление в регистрирующий орган соответствующего заявления без прохождения процедуры государственной регистрации.

Заявление составляется в произвольной форме и подписывается индивидуальным предпринимателем.

Информация о новом основном виде экономической деятельности включается в ЕГР датой, указанной в заявлении, путем корректировки содержащихся в ЕГР сведений.

 Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить в отделе экономики райисполкома по телефонам: +375 2340 367 39,    +375 2340 362 51.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ