ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Обращения граждан » Вопросы труда, занятости и социальной защиты » ВОПРОС-ОТВЕТ
ВОПРОС-ОТВЕТ
07 июля 2020

Вопрос: Мне 15 июня исполнилось 75 лет. Когда мне начнут выплачивать надбавку?

 

Ответ: Согласно Указу Президента Республики Беларусь № 35 от 16 января 2012г., доплата к пенсии постоянно проживающим в Республике Беларусь неработающим получателям пенсии, достигших возраста 75 лет, устанавливается в размере 75 процентов минимального размера пенсии по возрасту с 1-го числа месяца, следующего за месяцем достижения возраста 75 лет. Вам с 1 июля будет установлена доплата к пенсии в размере 46,28 рублей.

 

Вопрос: Получаю пенсию через банк и выплата приходится на разные числа. Поясните, пожалуйста, какой график выплаты пенсий.

 

Ответ: Выплата пенсий по Гомельской области через учреждения банков производится в соответствии с графиками финансирования и выплаты пенсий и пособий, утвержденными комитетом по труду, занятости и социальной защите Гомельского областного исполнительного комитета и Гомельским областным управлением Фонда социальной защиты населения. В 2020 году срок выплаты пенсии в Речицком районе установлен: основные ведомости – 9 и 21 число каждого месяца, дополнительные ведомости – 14 число каждого месяца. При совпадении даты выплаты (финансирования) с выходными и праздничными днями финансирование и выплата пенсий и пособий производится досрочно, но не более чем за два дня до наступления сроков, предусмотренных графиком.


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ