Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

О Речице

Геральдика


Геральдика


01 января 2019. Разместил: admin
УТВЕРЖДЕНО
Указ Президента Республики Беларусь
20.10.2005 № 490
ПОЛОЖЕНИЕ
о гербе города Речицы и Речицкого района
  1. Герб города Речицы и Речицкого района является их официальным геральдическим символом.

    Герб города Речицы и Речицкого района - собственность Речицкого района, правом распоряжения которой обладает Речицкий районный исполнительный комитет.

  2. Изображение герба города Речицы и Речицкого района размещается на зданиях, в которых расположены органы местного управления и самоуправления города Речицы и Речицкого района, а также в помещениях заседаний этих органов и в служебных кабинетах их руководителей.

    Изображение герба города Речицы и Речицкого района может размещаться в тех местах города Речицы и Речицкого района, где в соответствии с законодательством предусматривается размещение изображения Государственного герба Республики Беларусь. При одновременном размещении Государственного герба Республики Беларусь, герба города Речицы и Речицкого района и других гербов их расположение определяется в соответствии с Законом Республики Беларусь от 5 июля 2004 года "О государственных символах Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., № 111, 2/1050).

    Изображение герба города Речицы и Речицкого района может использоваться также во время государственных праздников и праздничных дней, торжественных мероприятий, проводимых государственными органами и иными организациями, народных, трудовых, семейных праздников и мероприятий, приуроченных к памятным датам.

  3. Право на использование изображения герба города Речицы и Речицкого района в случаях, не указанных в пункте 2 настоящего Положения, может быть предоставлено по решению Речицкого районного исполнительного комитета .


УТВЕРЖДЕНО
Указ Президента Республики Беларусь
20.10.2005 № 490

 

Описание герба города Речицы и Речицкого района


Герб города Речицы и Речицкого района представляет собой изображение на серебряном поле барочного щита розовой хоругви с вырезом "ласточкин хвост", в центре которой находится всадник в серебряных латах на белой лошади с обнаженным мечом в правой руке и щитом с двойным крестом красного цвета в левой.

Изображение герба города Речицы и Речицкого района ( цветное )

null




Изображение герба города Речицы и Речицкого района ( с передачей цвета условной шафировкой )

null






УТВЕРЖДЕНО
Указ Президента Республики Беларусь
20.10.2005 № 490

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о флаге города Речицы и Речицкого района
  1. Флаг города Речицы и Речицкого района является их официальным геральдическим символом.

    Флаг города Речицы и Речицкого района - собственность Речицкого района, правом распоряжения которой обладает Речицкий районный исполнительный комитет.

  2. Флаг города Речицы и Речицкого района размещается на зданиях, в которых расположены органы местного управления и самоуправления города Речицы и Речицкого района, а также в помещениях заседаний этих органов и в служебных кабинетах их руководителей.

    Флаг города Речицы и Речицкого района может размещаться в тех местах города Речицы и Речицкого района, где в соответствии с законодательством предусматривается размещение Государственного флага Республики Беларусь. При одновременном размещении Государственного флага Республики Беларусь, флага города Речицы и Речицкого района и других флагов их расположение определяется в соответствии с Законом Республики Беларусь от 5 июля 2004 года "О государственных символах Республики Беларусь" ( Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., № 111,2/1050).

    Флаг города Речицы и Речицкого района может использоваться также во время государственных праздников и праздничных дней, торжественных мероприятий, проводимых государственными органами и иными организациями, народных, трудовых, семейных праздников и мероприятий, приуроченных к памятным датам.

  3. Право на использование флага города Речицы и Речицкого района в случаях, не указанных в пункте 2 настоящего Положения, может быть предоставлено по решению Речицкого районного исполнительного комитета.

УТВЕРЖДЕНО
Указ Президента Республики Беларусь
20.10.2005 № 490

 

Описание флага города Речицы и Речицкого района

Флаг города Речицы и Речицкого района представляет собой прямоугольное полотнище белого цвета с соотношением сторон 1:2, в центре лицевой стороны которого - изображение герба города Речицы и Речицкого района.


Изображение флага города Речицы и Речицкого района (цветное)

null




Изображение флага города Речицы и Речицкого района (с передачей цвета условной шафировкой)


null

alt


Вернуться назад