ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости Республики » Лукашенко: всех нас роднит высокое чувство принадлежности к мужественному и великому народу
Лукашенко: всех нас роднит высокое чувство принадлежности к мужественному и великому народу
05 июля 2010
alt 3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всех нас, несмотря на разницу лет и судеб, роднит высокое чувство принадлежности к мужественному и великому народу. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на церемонии возложения венков к монументу Победы, передает корреспондент БЕЛТА.

"Зачастую за будничной суетой нам не хватает времени, чтобы оценить масштаб перемен, произошедших со страной. А ведь за этот ничтожный по историческим меркам миг Беларусь совершила столь гигантский рывок в своем развитии, о котором не могла даже помыслить на протяжении веков", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко отметил: "Прежде всего изменились наша психология и самосознание, мы избавились от комплекса. Исходя из интересов народа выбрали свой исторический путь и свою модель развития, эффективность которой подтверждает время".

"Но самое главное - каждый из нас ощущает себя свободным гражданином свободной страны. И это чувство буквально окрыляет, вдохновляет на свершения и преобразования", - отметил Президент.

Самостоятельная многовекторная внешняя политика, неприятие любого диктата и давления как с Запада, так и с Востока принесли Беларуси авторитет и признание, стали примером для молодых демократических государств в разных регионах мира.

"Мы открыто и честно заявляем о своей готовности сотрудничать со всеми без исключения партнерами - нашей Россией, странами СНГ, Евросоюза, США, Китайской Народной Республикой, друзьями в Азии и Южной Америке. Но исключительно на равноправной основе без какого-либо ущерба национальным интересам", - сказал Александр Лукашенко.

www.belta.by

 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ