ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости Республики » В Беларуси на следующей неделе станет немного прохладнее
В Беларуси на следующей неделе станет немного прохладнее
23 июля 2010

23 июля, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. В предстоящие выходные дни в Беларуси сохранится аномально жаркая погода, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова. 

При поступлении в Беларусь жарких и довольно влажных воздушных масс субтропического происхождения в отдельных районах в субботу, 24 июля, пройдут кратковременные дожди и прогремят грозы. Ветер юго-восточный, умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха предстоящей ночью составит плюс 16—22 градусов. Субботним днем воздух прогреется до 30—34 градусов, местами до 35 градусов. 

В ночь на воскресенье, 25 июля, кратковременные дожди пройдут в юго-западной части Беларуси, а днем местами по территории страны прогремят грозы. При грозах ожидается усиление ветра с порывами до 15—20 метров в секунду. В ночные часы ожидается 17—22 градуса выше нуля, воскресным днем будет 27—34 градусов.

В белорусской столице в субботу, 24 июля, вероятность дождя небольшая, и воздух прогреется до 31—33 градусов выше нуля. В воскресенье возможен кратковременный дождь и гроза. В дневные часы прогнозируется до 30 градусов.

В понедельник, 26 июля, атмосферный фронт, смещающийся с Польши, обусловит в ночные часы местами, а днем на большей части территории страны кратковременные грозовые дожди. При грозах в отдельных районах усилится ветер с порывами до 15—20 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет колебаться от 16 до 22 градусов тепла. В понедельник днем станет немного прохладнее — от 21 до 28 градусов тепла. На северо-востоке Беларуси воздух прогреется еще до 29—33 градусов. 

По предварительным расчетам, до середины следующей недели местами по республике будут проходить кратковременные дожди и грозы. Дневная температура будет колебаться от 22 до 29 градусов тепла, в восточных районах Беларуси сохранится жаркая погода до 32 градусов.

БЕЛТА


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ