ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости Республики » Лукашенко анонсировал встречу с Путиным в апреле в Москве
Лукашенко анонсировал встречу с Путиным в апреле в Москве
16 апреля 2021

"Я действительно рад встретиться сегодня с вами. Это первое такое мероприятие. Мы вчера с Путиным договорились о нашем графике работы по многим вопросам. Где-то в конце апреля, скорее всего 22-го, мы встретимся в Москве с президентом. Это будет такая серьезная встреча по обсуждению тех или иных проблем", - сказал Александр Лукашенко.

Президент Беларуси рассказал, что затем стороны проведут Форум регионов в Подмосковье. "Потом союзный Совмин. А потом где-то сентябрь-октябрь (договоримся ближе по обстановке) - Высший Государственный совет. Нам надо этот Высший госсовет отметить хорошим движением в рамках Союзного государства. Вот такие договоренности у меня были с Президентом России за последние два дня", - отметил глава белорусского государства.

В свою очередь Михаил Мишустин сказал, что рад быть в Минске, поблагодарил за гостеприимство. "Хочу, пользуясь случаем, передать самые теплые пожелания от Владимира Путина. Мы как раз накануне с ним говорили о деталях нашего взаимодействия", - отметил российский премьер.

Он подчеркнул, что как с премьер-министром Беларуси, так и членами правительства российская сторона находится в постоянном и даже ежедневном контакте, все работают над улучшением взаимных отношений, насущными проблемами. "Мы потихоньку восстанавливаем товарооборот. Растет цифра. К сожалению, падение было после коронавируса значительное, сейчас все это восстанавливается. Восстановим и воздушное сообщение, 30 апреля "Ласточка" должна из Москвы в Минск прийти (скоростной поезд "Ласточка" впервые свяжет Москву и Минск с 30 апреля. - Прим. БЕЛТА), мы тоже все это приветствуем", - заявил Михаил Мишустин.

Он уверен, что, несмотря на сохраняющуюся проблематику вокруг коронавируса и появление новых штаммов COVID-19, совместные меры, включая производство вакцин, позволят защититься от вируса.

"Мне кажется, что наше взаимодействие в области промышленности, энергетики, транспорта, инфраструктуры, строительства очень активное. 2021-й год - это год России в Беларуси. Следующий год - Беларуси в России. И наши культурные связи, обмен деятелями культуры будет интенсифицирован. Мы подписали с Романом Александровичем (премьер-министр Беларуси Роман Головченко. - Прим. БЕЛТА) программу. На этот год еще более обширные будут связи. Хочу поблагодарить вас за этот подход", - добавил российский премьер.



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ