ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости Республики » "Таких шагов мы еще не предпринимали". Лукашенко рассказал о серьезных договоренностях с Россией
"Таких шагов мы еще не предпринимали". Лукашенко рассказал о серьезных договоренностях с Россией
10 сентября 2021

Встреча Президента с Александром Бастрыкиным прошла накануне профессионального праздника белорусских следователей: 12 сентября отмечается День сотрудника органов предварительного следствия. Поэтому глава государства в первую очередь поздравил присутствующего на встрече председателя Следственного комитета Беларуси Дмитрия Гору и в его лице всех белорусских следователей с приближающимся праздником. Тем более в этом году исполняется 10 лет со дня образования этого ведомства.

"Скажем откровенно, это люди, которые в этой большой работе являются основным звеном, - заявил Александр Лукашенко. - У нас в целом неплохой состав следственных органов. Подготовленные, ответственные, честные люди".

Президент напомнил, что накануне сегодняшней встречи в Москве состоялись его переговоры с российским коллегой. "Хорошие были вчера мероприятия на уровне президентов Беларуси и России. Мы о многом договорились, это очень серьезные договоренности. Таких шагов мы еще не предпринимали, как за эти три года подготовки и выдачи этих союзных программ", - заявил Александр Лукашенко.

По его словам, очень важное место во время переговоров заняли вопросы обеспечения безопасности. "Все время следственные органы у нас были в теме. Мы договорились с Президентом России, что мы всячески будем в это непростое время поддерживать наших следователей. И международная обстановка к этому подталкивает: поток беженцев, наркотики захлестывают Россию и Беларусь. Поэтому роль органов следствия, предварительного дознания очень возрастает. Будем работать вместе, на нас вы всегда можете рассчитывать", - заверил белорусский лидер.

Говоря о взаимодействии следственных органов Беларуси и России, глава государства отметил налаженный обмен опытом между сторонами. "Я благодарен, что на любом уровне любая просьба выполняется мгновенно со стороны России: поделятся опытом, знаниями, материальной базой и помогут, если нужно где-то провести какие-то мероприятия", - добавил Президент.



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ