ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости Республики » Более 31 тыс. человек подали заявки на работу в студотрядах
Более 31 тыс. человек подали заявки на работу в студотрядах
05 июня 2023

"Республиканский штаб студенческих отрядов БРСМ подвел промежуточный итог работы с начала текущего года. Уже сегодня на работу в студенческих отрядах подали заявки 31 145 человек. РШСО заключено 887 договоров на 15 065 человек. В период с 1 января по 1 июня в рамках круглогодичной трудовой занятости в составе 324 отрядов трудоустроены около 5 тыс. ребят, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на порядка 1,2 тыс. человек больше. Это хорошая динамика. Однако проводимая работа по записи в отряды продолжится и летом - в перечни принимающих организаций, объектов, видов работ и количества рабочих мест для участников студенческих отрядов, утвержденные райгорисполкомами, администрациями районов Минска, внесено 1270 объектов на 38 446 рабочих мест", - рассказал Александр Прохоров.

По его словам, официальная торжественная церемония республиканского открытия третьего трудового семестра запланирована на 24 июня - накануне Дня молодежи и студенчества. "Как уже сообщалось, планируется реализовать молодежный производственный трудовой проект "Атлант-2023", республиканские межпрофильные трудовые проекты "Тракторостроитель" на ОАО "МТЗ" и "Полесье" на ОАО "Гомсельмаш", республиканский производственный трудовой проект "Автозаводец" на ОАО "МАЗ", строительный трудовой проект "Путейцы" на объектах Белорусской железной дороги, республиканский сервисный трудовой проект "Дорога возможностей" (работа проводниками на объектах Белорусской железной дороги), а также медицинский трудовой проект "Медикус" (работа младшим и средним медицинским персоналом в учреждениях здравоохранения Новополоцка и Полоцка), в который уже сегодня активно на конкурсной основе проводится набор", - дополнил второй секретарь ЦК БРСМ.

Александр Прохоров также проинформировал, что статус областной (Минской городской) молодежной стройки в 2023 году присвоен строительству поликлиники в новом микрорайоне Орши, объектам строительства "Реконструкция мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти в Калинковичском районе Гомельской области" и "Центр игровых видов спорта в г.Светлогорске. 1-я очередь - Ледовый дворец", реконструкция комплекса зданий УЗ "Городская клиническая больница № 3 г.Гродно" под Гродненский областной клинический онкологический диспансер.



www.belta.by


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ