МВД: Госавтоинспекция усиливает контроль в пятницу и выходные дни » Речица.BY - Официальный сайт
 
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости Республики » МВД: Госавтоинспекция усиливает контроль в пятницу и выходные дни
МВД: Госавтоинспекция усиливает контроль в пятницу и выходные дни
14 февраля 2025

alt

В пятницу и выходные Госавтоинспекция принимает дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности.

В ведомстве рассказали, что первоочередное внимание инспекторы ДПС уделяют пресечению нарушений, являющихся основными причинами ДТП с тяжкими последствиями. Среди них: несоблюдение скоростных ограничений, правил обгона, проезда перекрестков и пешеходных переходов. На особом контроле - состояние зимних шин, своевременное отстранение от участия в дорожном движении нетрезвых и "бесправников".

Наряды специального подразделения ДПС "Стрела" проводят профилактические отработки населенных пунктов и автодорог Брестской и Гомельской областей.

В МВД также отметили, что в складывающихся погодных условиях водителям важно выбирать наиболее безопасную скорость, дистанцию и боковой интервал. Не допускать резких маневров, торможений и ускорений, в первую очередь при проезде пешеходных переходов, закруглений дорог, продуваемых участков. Следует пристегнуться самим и обеспечить безопасную перевозку пассажиров, особенно детей.

Кроме того, пешеходам важно быть внимательными при переходе проезжей части. Смотреть по сторонам, не делать резких движений, быть предсказуемыми для водителей. В темноте обязательно обозначать себя световозвращающими элементами.


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
Защита прав потребителей


















Единый день безопасности

Помогут
Помогут
Помогут

Помогут
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ