ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости Республики » Беларусь ожидает с ответным визитом парламентскую делегацию из Эквадора
Беларусь ожидает с ответным визитом парламентскую делегацию из Эквадора
27 мая 2013

Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко, находясь с визитом в Эквадоре, пригласил председателя Национальной Ассамблеи Республики Эквадор Габриэлу Алехандру Риваденейру Бурбано посетить Беларусь с визитом в любое удобное время. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

Также Владимир Андрейченко поздравил свою коллегу с недавним избранием на пост спикера парламента. Стороны обратили внимание на схожесть курсов двух стран. Белорусский спикер отметил, что Беларусь рассчитывает на расширение взаимовыгодного сотрудничества с Эквадором и продолжение контактов на высшем и высоком уровне.

Председатель Палаты представителей выразил надежду на то, что эквадорские коллеги рассмотрят вопрос о создании группы дружбы в парламенте Эквадора. Отмечено, что обе страны имеют взаимодополняющие экономики. Достигнуто взаимопонимание о целесообразности развития договорно-правовой базы для двустороннего сотрудничества.

Помимо этого, Владимир Андрейченко провел встречу с министром иностранных дел, торговли и интеграции Эквадора Рикардо Армандо Патиньо. Белорусский спикер подтвердил, что Эквадор занимает особое место для Беларуси по налаживанию торгово-экономических связей со странами Латинской Америки. Подтверждена обоюдная нацеленность на оказание взаимной поддержки на мировой арене. Достигнута договоренность о том, что в ближайшее время пройдет встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Боливарианской Республике Венесуэла и по совместительству Республике Эквадор Олега Паферова с министром обороны Эквадора.

Состоялась и краткая неформальная беседа Владимира Андрейченко с первым заместителем председателя Госсовета Республики Куба Мигелем Диасом-Канелем Бермудесом.

www.belta.by


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ