ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ       ru   be   en   de  
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » Новости Республики » Лукашенко: высокий уровень белорусско-китайских политических отношений должен подтянуть и экономику
Лукашенко: высокий уровень белорусско-китайских политических отношений должен подтянуть и экономику
19 апреля 2017

alt

Высокий уровень белорусско-китайских политических отношений должен подтянуть за собой и экономику двух стран. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном

Глава государства заметил, что в последние дни Чжан Дэцзян успел провести в Беларуси немало официальных встреч - все они были предметными и содержательными.

"Думаю, вы заметили, что приоритетное внимание в ходе переговоров уделяется вопросам экономического и политического взаимодействия. Это не удивительно. Мы ожидаем, что высокий уровень наших политических отношений подтянет за собой и экономику, прежде всего Беларуси до тех темпов и высот, которых достигли вы", - обратил внимание Александр Лукашенко.

Президент предложил обсудить ряд вопросов о развитии взаимодействия в инвестиционной, торговой и финансовой сферах. Одной из главных тем переговоров стало дальнейшее становление Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень". Стороны рассмотрели сотрудничество в инвестиционной и финансовой областях.

Перспективными являются и другие сферы сотрудничества. Например, сфера туризма. "Вы сами убедились в красоте Беларуси, - сказал глава государства. - Здесь есть что посмотреть, есть где отдохнуть. Мы очень надеемся, что граждане великого Китая, посетив нашу прекрасную страну, найдут здесь возможность отдохнуть".


 (голосов: 0)
 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей
























Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ