Речицкий районный исполнительный комитет. Официальный портал

Новости Республики

"Ответите за каждый квадратный метр" - Лукашенко ждет результатов от работы по развитию Оршанского района


"Ответите за каждый квадратный метр" - Лукашенко ждет результатов от работы по развитию Оршанского района


15 июня 2021. Разместил: info

"К концу года как раз этой темой займемся. Вы ответите за каждый квадратный метр", - предупредил Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что ни одному городу в Беларуси не уделяется такое внимание, как Орше. "У меня же и Гродно, и Брест есть. Я сюда приехал - уже пописывают: а когда Президент на Запад пожалует?" - добавил он.

По словам губернатора Витебской области Николая Шерстнева, в Оршанском районе действительно уже сделано много, в регионе строятся уникальные объекты.

В декабре 2018 года Александр Лукашенко своим указом утвердил программу развития Оршанского района до 2023 года. Документ был подписан "в целях создания условий для комплексного социально-экономического развития Оршанского района Витебской области, повышения качества и уровня жизни населения, стимулирования предпринимательства и вложения средств в экономику региона, роста доходов местного бюджета".

Через месяц правительство утвердило комплекс мер по реализации этой программы. В документе обозначены мероприятия по 18 направлениям: промышленность, АПК, транзит и логистика, транспорт, строительство, соцподдержка, занятость, развитие малого и среднего предпринимательства, умный город, ЖКУ, здравоохранение, образование, культура, торговля, туризм и другие.



www.belta.by


Вернуться назад