ru   be   en   de    
Поиск по сайту :
telegram   telegram   telegram   telegram   instagram
 
 
Речица.BY » МЧС информирует » Профилактическая акция «За безопасность вместе»
Профилактическая акция «За безопасность вместе»
14 октября 2019

В период с 16 октября по 01 ноября МЧС проводит традиционную профилактическую акцию «За безопасность вместе», направленную на предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в осенне-зимний период.

 Основная цель акции - снижение количества пожаров из-за нарушений правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях. Кроме того, организаторы нацелены повысить информированность людей о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укреплению правопорядка, предупреждению правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Акция направлена и на работу с семьями, где дети находятся в социально опасном положении. Во время её проведения будет также оценена и активизирована работа в домах  одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов и многодетных семей по обеспечению в соответствии с законодательством социальной помощью, в том числе в оборудовании домовладений автономными пожарными извещателями, проведению работ по ремонту печей, электропроводки, наведению порядка на территории домовладений и т.п. Кроме работы с неблагополучными гражданами, разъяснительная работа пройдет и с теми, кто проживает с ними по-соседству:   что делать и куда обращаться, чтобы не стать жертвой пожара и не только. Проверить свое жилье, для того, чтобы выявить опасные точки в доме, можно и по заявительному принципу - обратившись в районный отдел МЧС по адресу: г.Речица, ул.Молодежная, 9 .

         Просим граждан активно подключаться к акции и сообщать о квартирах, предоставляемых для распития спиртных напитков, а также о случаях нарушений прав и интересов детей и других правонарушениях по номерам 101, 102 или 112.

 

 


 

 
Адрес:
247500 г.Речица, пл.Октября, 6
Телефон: (+3752340) 3 41 71
Факс: (+3752340) 3 76 46

Республика Беларусь
Официальные документы
Защита прав потребителей




















Единый день безопасности

Помогут

Помогут
Опрос по изучению мнения населения по вопросу организации нового маршрута в г. Речица

ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ